Titre original : Championnats Régionaux Occitanie d'Hiver
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Vendredi 17 au Dimanche 19 Février 2023
Benjamin(e) 2 / Juniors / Seniors
Filtres
45 (40.18 %)
2 (1.79 %)
65 (58.04 %)
----
DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
ANNOCQUE Paul (2003/20 ans) FRA [1263999] | ||||||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.11 | 1145 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1213 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1238 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1227 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1220 pts | |||||
BARADAT Mats (2003/20 ans) FRA [1431897] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1196 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1176 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1142 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.76 | 1037 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1176 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1115 pts | |||||
BARBE Ryan (2003/20 ans) FRA [1484227] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.04 | 1100 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1207 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1192 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1157 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1213 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1185 pts | |||||
BARRE Maxence (2008/15 ans) FRA [2291887] | ||||||||
132e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
59e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.21 | 885 pts | ||||
49e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
30e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
60e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 851 pts | |||||
BONHOMME Aurele (2007/16 ans) FRA [2714255] | ||||||||
112e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.86 | 907 pts | ||||
71e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
36e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 744 pts | |||||
BORCHERS Sidney (2008/15 ans) GBR [2269319] | ||||||||
114e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.43 | 718 pts | ||||
78e | 100 Dos Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
66e | 200 Dos Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
BOUCHER Millian (2002/21 ans) FRA [1048675] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1195 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1206 pts | |||||
CARMONA Elian (2002/21 ans) FRA [1684287] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1214 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1153 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1102 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1213 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1156 pts | |||||
CHAUSSON Stanislas (2003/20 ans) LUX [1607272] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.19 | 1208 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1237 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1199 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:24.92 | 1227 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1246 pts | |||||
D'AGATA Alexandre (2004/19 ans) FRA [1626753] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.99 | 1222 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1261 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:24.58 | 1251 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1271 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1191 pts | |||||
D'AGATA Florian (2006/17 ans) FRA [1740650] | ||||||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.66 | 1059 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 00:32.10 | 1036 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 1103 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1093 pts | |||||
D'AGATA Quentin (2007/16 ans) FRA [1820047] | ||||||||
119e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
110e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.45 | 765 pts | ||||
73e | 100 Dos Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
63e | 200 Dos Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
DE VIVIE Yoann (2009/14 ans) FRA [2283163] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.65 | 928 pts | ||||
94e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
103e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
77e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.44 | 917 pts | ||||
65e | 200 Dos Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
96e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.21 | 946 pts | ||||
DUVET Alexis (2005/18 ans) FRA [1505955] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 1114 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1132 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1068 pts | |||||
EVENO Roman (2005/18 ans) FRA [1721682] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.96 | 1111 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 00:27.89 | 1116 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Barrage Finales : 14 ans et plus | 00:27.62 | 1131 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1104 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1074 pts | |||||
FRUGIER Morgan (2008/15 ans) FRA [2461147] | ||||||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
53e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.90 | 899 pts | ||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
42e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
24e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 00:34.75 | 907 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 918 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 835 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 901 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 817 pts | |||||
HOUGUEL Gabriel (2008/15 ans) FRA [2985345] | ||||||||
131e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
113e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.87 | 906 pts | ||||
84e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
38e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 798 pts | |||||
HUGOT Maximilien (2003/20 ans) FRA [1159504] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.70 | 1186 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1191 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:26.53 | 1197 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1198 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1083 pts | |||||
LAEMLE Victor (2006/17 ans) FRA [1688743] | ||||||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 957 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 975 pts | |||||
61e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.98 | 942 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
LEFEBVRE Quentin (2006/17 ans) FRA [2162445] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.22 | 955 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1013 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1016 pts | |||||
LEVECQUE Pierre (2005/18 ans) FRA [1561038] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.54 | 1117 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:30.85 | 1101 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 1093 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 1012 pts | |||||
MELNIK Marc-Alexandre (2008/15 ans) FRA [2285983] | ||||||||
154e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
66e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
124e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.82 | 850 pts | ||||
93e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
42e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 573 pts | |||||
MESROR Yannis (2007/16 ans) FRA [1756339] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1002 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 1078 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 1095 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 1037 pts | |||||
MINGASSON Rafaël (2008/15 ans) FRA [3374099] | ||||||||
124e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
94e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.94 | 840 pts | ||||
70e | 100 Dos Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
62e | 200 Dos Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
RODRIGUEZ Noah (2008/15 ans) FRA [2095675] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.35 | 947 pts | ||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 974 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 976 pts | |||||
25e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 955 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 839 pts | |||||
SAVIGNAC Baptiste (2005/18 ans) FRA [1652664] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.25 | 1155 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.19 | 1140 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:24.39 | 1145 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 1161 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1168 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 00:26.07 | 1148 pts | ||||
SCHAUB Rafaël (2006/17 ans) FRA [1718828] | ||||||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.63 | 1111 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 00:26.54 | 1117 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 1164 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1159 pts | |||||
STELLA Paul (2007/16 ans) FRA [1975181] | ||||||||
56e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.06 | 892 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
99e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.29 | 941 pts | ||||
49e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 00:34.92 | 898 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 901 pts | |||||
THIBAULT Nicolas (2005/18 ans) FRA [1534408] | ||||||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.06 | 988 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 1013 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 1012 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 14-18 ans | 967 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP