Titre original : Vittel Cup - étape 9
Type de compétition : Coupe de France (007)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars 2003
Filtres
4 (11.11 %)
----
31 (86.11 %)
1 (2.78 %)
DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
BAESA Arnaud (1984/19 ans) FRA [95993] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.72 | 699 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.22 | 698 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.20 | 698 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.38 | 750 pts | ||||
BECQUET Sven (1981/22 ans) FRA [68605] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 769 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.82 | 811 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.09 | 786 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:57.51 | 812 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.83 | 767 pts | ||||
CHAILLOU Samuel (1980/23 ans) FRA [79252] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.04 | 768 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 820 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 774 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
DUTILLIEUX Frédéric (1976/27 ans) FRA [127484] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.74 | 839 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.81 | 833 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:52.14 | 840 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.29 | 834 pts | ||||
LANDOUAR Yohan (1986/17 ans) FRA [62754] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale Jeune | 01:04.48 | 664 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.32 | 645 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale Jeune | 01:15.42 | 609 pts | ||||
42e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.86 | 601 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
MARCHAND Xavier (1973/30 ans) FRA [68579] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 930 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 919 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
MONBERGE Walter (1977/26 ans) FRA [68577] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 774 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
ROGER Pierre (1983/20 ans) FRA [116066] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.01 | 850 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.31 | 835 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 00:56.67 | 904 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:59.80 | 790 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 841 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
ROVIRA Christophe (1983/20 ans) FRA [68592] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.75 | 697 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.73 | 779 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 781 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
SANCHEZ Romain (1979/24 ans) FRA [65056] | ||||||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.29 | 782 pts | ||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.04 | 677 pts | ||||
SANGOUARD Baptiste (1979/24 ans) FRA [81732] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.95 | 748 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.69 | 769 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.59 | 773 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.00 | 794 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.13 | 782 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 838 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
TOURNEIX Bruno (1984/19 ans) FRA [47069] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.42 | 781 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.45 | 780 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:00.02 | 783 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:00.47 | 769 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 773 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 751 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP