Titre original : Championnats Régionaux Hiver - FRANCHE-COMTÉ
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2008
Filtres
41 (71.93 %)
----
11 (19.3 %)
5 (8.77 %)
C.A.B LEDONIEN 39 | ||||||||
BOURNY Théo (1992/17 ans) FRA [384328] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.90 | 915 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.67 | 998 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:34.10 | 1006 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:29.38 | 1014 pts | ||||
CHOLLAT NAMY Yoann (1991/18 ans) FRA [758150] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.60 | 1055 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.60 | 1055 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.97 | 1038 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.05 | 1033 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
GAVAND Romain (1986/23 ans) FRA [697499] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.29 | 847 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
GUILLAUME Romain (1985/24 ans) FRA [122272] | ||||||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale A | DNS dec | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.29 | 847 pts | ||||
HALLE Romain (1995/14 ans) FRA [689624] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.28 | 695 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.88 | 774 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:35.89 | 763 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:32.80 | 829 pts | ||||
LAVILLE Quentin (1995/14 ans) FRA [619886] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.88 | 872 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.41 | 894 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:28.80 | 877 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:33.63 | 882 pts | ||||
MOUCHET Etienne (1996/13 ans) FRA [689610] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.70 | 599 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.54 | 504 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.37 | 584 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.25 | 451 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:41.78 | 648 pts | ||||
PERNOT Yann (1995/14 ans) FRA [689606] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.71 | 946 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.40 | 951 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.88 | 867 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:26.64 | 1017 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:31.51 | 1002 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:35.66 | 927 pts | ||||
SALAZAR Hugo (1996/13 ans) FRA [1087488] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.40 | 780 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.58 | 680 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.61 | 655 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.40 | 654 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:29.94 | 808 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:38.06 | 657 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:40.76 | 691 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP