Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - G - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
8 (28.57 %)
----
12 (42.86 %)
8 (28.57 %)
US CONFLANS-STE-HONORINE | ||||||||
BLANCHARD Clément (1999/12 ans) FRA [1369288] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 590 pts | ||||
CARLONI Jérémy (1986/25 ans) FRA [181796] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 813 pts | ||||
CARLONI Thibault (1992/19 ans) FRA [181798] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 848 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 813 pts | ||||
CLARAZ Alex (1993/18 ans) FRA [770330] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.27 | 788 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 531 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 590 pts | ||||
CREUSOT Aymeric (1998/13 ans) FRA [861754] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 531 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 590 pts | ||||
DELOBEL Julien (1978/33 ans) FRA [54965] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 813 pts | ||||
DUPUY Victorien (1987/24 ans) FRA [201315] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 848 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 813 pts | ||||
GOUJON Sebastien (1985/26 ans) FRA [255306] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 813 pts | ||||
HARDY Romain (1995/16 ans) FRA [962281] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 590 pts | ||||
LAÏDANI Sofian (1997/14 ans) FRA [939697] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 590 pts | ||||
LÉONI Nicolas (1995/16 ans) FRA [669505] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 590 pts | ||||
LETESSIER Antoine (1992/19 ans) FRA [181882] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 813 pts | ||||
OUARTI Younès (1998/13 ans) FRA [771409] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 531 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 590 pts | ||||
PAIN Alexis (1997/14 ans) FRA [1083997] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 813 pts | ||||
PUNG René (1985/26 ans) FRA [181919] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.93 | 1065 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 848 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 813 pts | ||||
ROUSSEAU Nicolas (1996/15 ans) FRA [861880] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 590 pts | ||||
SARGIS Benjamin (1999/12 ans) FRA [1145032] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 590 pts | ||||
SARGIS Julien (1992/19 ans) FRA [669489] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 848 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 813 pts | ||||
SINGH Kawaljot (1990/21 ans) IND [54617] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 813 pts | ||||
SPERA Fabio (1998/13 ans) FRA [962272] | ||||||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 531 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 590 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP