Titre original : Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2018
Filtres
22 (36.67 %)
----
19 (31.67 %)
19 (31.67 %)
CN POLYNESIE | ||||||||
BARSINAS Aroarii (2006/13 ans) FRA [2469571] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1036 pts | ||||
BIGOT Clément (2007/12 ans) FRA [2897099] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | 277 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [3e Relayeur] | 459 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [6e Relayeur] | DSQ | ||||
BLANC Frederic (1974/45 ans) FRA [307819] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1036 pts | ||||
BONNEFIN Rick (2001/18 ans) FRA [2250081] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 982 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1002 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1036 pts | ||||
CHENON Rainui (2008/11 ans) FRA [2677441] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 369 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | DSQ | ||||
COSTA Bernard (1958/61 ans) FRA [2782625] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.73 | 387 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 882 pts | ||||
COSTA-LACOMBE Enzo (2005/14 ans) FRA [2250119] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1143 pts | ||||
CYFFERS Amaury (2003/16 ans) FRA [2821561] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Hors-Concours | DNS | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [10e Relayeur] | DSQ | ||||
DURRET Leo (2005/14 ans) FRA [1669614] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 757 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 882 pts | ||||
EL-BAKJAJI Mathieu (2004/15 ans) FRA [1700458] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 882 pts | ||||
ESTIVAL Antoine (1985/34 ans) FRA [155565] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1072 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1143 pts | ||||
EZMIRO Noah (2008/11 ans) FRA [2218763] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.06 | 331 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
FERRY Lilian (2001/18 ans) FRA [2685749] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 757 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 882 pts | ||||
FIGARD Killian (2005/14 ans) FRA [1553003] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 757 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 792 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 882 pts | ||||
GEHIN Teiva (2003/16 ans) FRA [2323759] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1143 pts | ||||
GODARD Tahiri (2006/13 ans) FRA [2301489] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 882 pts | ||||
GROS Clement (2001/18 ans) FRA [2298769] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.33 | 987 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1143 pts | ||||
HABERSTROH Steven (1999/20 ans) FRA [2250159] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1072 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1083 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1143 pts | ||||
HAMBLIN Hitivai (2006/13 ans) FRA [2633923] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 343 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 369 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
JEZEQUEL Dayne (1998/21 ans) FRA [2250165] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1002 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1036 pts | ||||
JEZEQUEL Kylian (2001/18 ans) FRA [2250163] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1072 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1143 pts | ||||
JORDAN Tamatahi (2006/13 ans) FRA [2301599] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | DSQ | ||||
KERNIVINEN Enzo (2007/12 ans) FRA [2472775] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
KIFFER Stanislas (2002/17 ans) FRA [2685777] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 757 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 792 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 882 pts | ||||
KRUKER Matthieu (1985/34 ans) FRA [133942] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.89 | 838 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1036 pts | ||||
LE COR Herve (2007/12 ans) FRA [2284991] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 343 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | DSQ | ||||
LE COR William (2005/14 ans) FRA [1577060] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Hors-Concours | 344 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [8e Relayeur] | DSQ | ||||
LECHENE Manuarii (2000/19 ans) FRA [2296519] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1137 pts | RR | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1083 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1143 pts | ||||
LECOQ Arthur (2000/19 ans) FRA [1250809] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 792 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 882 pts | ||||
LHOMOND Tyler (2007/12 ans) FRA [2301611] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Hors-Concours | 285 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 459 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
OHU Keihivanui (2006/13 ans) FRA [2302427] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 343 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 369 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | DSQ | ||||
PETIT Rahiti (1999/20 ans) FRA [2778961] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1083 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1143 pts | ||||
PHILIBERT Marius (2001/18 ans) FRA [2298807] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1072 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1083 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1143 pts | ||||
PNIEWSKI Jordan (2005/14 ans) FRA [2287935] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | 01:27.74 | 460 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
PUKE Arutinirau (2006/13 ans) FRA [2735819] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 369 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
ROOMATAAROA Tukia (2004/15 ans) FRA [2263415] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1036 pts | ||||
ROUX Nael (2006/13 ans) FRA [1636435] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1036 pts | ||||
SANFORD John (2002/17 ans) FRA [2302443] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Hors-Concours | 576 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
SAUGET Valentin (2005/14 ans) FRA [2287953] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | 616 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 459 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [7e Relayeur] | DSQ | ||||
SICHAN Heimanu (1990/29 ans) TAH [1169799] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 982 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1002 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1036 pts | ||||
SOULIERE BECART Kelian (2007/12 ans) FRA [2337781] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 882 pts | ||||
STERI Adrien (1993/26 ans) FRA [1569732] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 982 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1002 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1036 pts | ||||
TERIIPAIA Rainui (1983/36 ans) FRA [1648687] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1143 pts | ||||
TERIITAHI Matohei (2007/12 ans) FRA [2754713] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 343 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | DSQ | ||||
VERHEECKE Romain (2000/19 ans) FRA [1699932] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Hors-Concours | 499 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [9e Relayeur] | DSQ | ||||
VIAL Enoa (2009/10 ans) FRA [2311779] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
VIDEAU Louis-Gabriel (2002/17 ans) FRA [1592067] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Hors-Concours | 510 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 459 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
VIDEAU Sosthène (2007/12 ans) FRA [1687320] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 792 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 882 pts | ||||
VIDEAU Timothe (1998/21 ans) FRA [1590183] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | 666 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
VIDEAU Vianney (2001/18 ans) FRA [1590189] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 982 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1036 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP