Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Décembre 2015
Filtres
41 (66.13 %)
----
21 (33.87 %)
----
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
ALEXANDRE Jimmy (1999/17 ans) FRA [1395173] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.28 | 1041 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.63 | 1053 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1052 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.66 | 1115 pts | ||||
BERNARD Thibaud (2000/16 ans) FRA [1481139] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.48 | 961 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.56 | 948 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
CARON Arthur (2000/16 ans) FRA [1356757] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.58 | 1021 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1015 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
CHIABRANDO Lucas (1999/17 ans) FRA [1158190] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.94 | 1134 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.06 | 1125 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1004 pts | |||||
DELMAS Quentin (1999/17 ans) FRA [1781331] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 994 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.76 | 1050 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.37 | 1073 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
GUILLARD Antoine (1998/18 ans) FRA [1162696] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.69 | 1151 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.03 | 1127 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.94 | 1121 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.71 | 1133 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1164 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
HALLOIN Adrien (1998/18 ans) FRA [865993] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.09 | 1054 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1179 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 996 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
JUTANT Jeremy (2002/14 ans) FRA [1381889] | ||||||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 923 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.05 | 1028 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 923 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:31.17 | 1021 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 976 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 993 pts | |||||
LATIMIER Flavien (1997/19 ans) FRA [1075295] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.06 | 1125 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.94 | 1134 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1042 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1063 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
LAVOINE Paul (1999/17 ans) FRA [1371019] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.60 | 1019 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
NAUD Theo (2001/15 ans) FRA [1597165] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 982 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.52 | 1060 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1044 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1058 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.43 | 1012 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 979 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:30.12 | 1084 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.65 | 1056 pts | ||||
NOYON Alexandre (1997/19 ans) FRA [953878] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.11 | 1193 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.32 | 1178 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1153 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.58 | 1243 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.31 | 1196 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1212 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1171 pts | |||||
OUKKAL Naoufel (2002/14 ans) FRA [1418834] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.71 | 946 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
66e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.03 | 860 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:36.48 | 886 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 799 pts | |||||
RIGUIDEL Leo (2001/15 ans) FRA [1355754] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1032 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1055 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1055 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1082 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.01 | 1036 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 993 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.63 | 1058 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP