Titre original : 3e Meeting National de Chartres Métropole
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Janvier 2013
Filtres
43 (48.86 %)
----
36 (40.91 %)
9 (10.23 %)
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
ALEXANDRE Jimmy (1999/14 ans) FRA [1395173] | ||||||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.05 | 483 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.76 | 780 pts | ||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:45.92 | 488 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 472 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:34.52 | 743 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 565 pts | |||||
BARON Félix (1996/17 ans) FRA [1160236] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BESSEMOULIN Vincent (1998/15 ans) FRA [802761] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.85 | 874 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1048 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 963 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 958 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 890 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.56 | 892 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 995 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 910 pts | |||||
BOSQUEZ Julien (1993/20 ans) FRA [954734] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.57 | 1086 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.14 | 1086 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:31.01 | 1172 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1131 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1110 pts | |||||
BOSQUEZ Maxime (1995/18 ans) FRA [954863] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.83 | 1004 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.15 | 909 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.50 | 935 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.40 | 957 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 866 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:33.22 | 1052 pts | ||||
BOUVIER Kevin (1998/15 ans) FRA [1255381] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.91 | 870 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
50e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 706 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.25 | 849 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 829 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 711 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DNS dec | |||||
CHIABRANDO Lucas (1999/14 ans) FRA [1158190] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.51 | 834 pts | ||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
87e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
51e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 700 pts | |||||
54e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
27e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 533 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:29.74 | 820 pts | ||||
CUVIER Edgar (1995/18 ans) FRA [954609] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.71 | 883 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
71e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 856 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.70 | 887 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 795 pts | |||||
GUILLARD Antoine (1998/15 ans) FRA [1162696] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.98 | 994 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.34 | 1045 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.57 | 1021 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 986 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 923 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:33.74 | 1024 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 979 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 936 pts | |||||
GUILLET Lauryc (1998/15 ans) FRA [989991] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.84 | 875 pts | ||||
74e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.00 | 862 pts | ||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.23 | 851 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:34.81 | 819 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 801 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 865 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 803 pts | |||||
HALLOIN Adrien (1998/15 ans) FRA [865993] | ||||||||
72e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 807 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 851 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
HEMONT Quentin (1997/16 ans) FRA [954836] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.94 | 868 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
78e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
55e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 666 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.08 | 805 pts | ||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 814 pts | |||||
LANG Thomas (1996/17 ans) FRA [854683] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 852 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 880 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 887 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.96 | 1038 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 802 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.70 | 1053 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 977 pts | |||||
LASSALLE Maxim (1994/19 ans) FRA [955193] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.30 | 973 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.51 | 1036 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.56 | 948 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:33.19 | 1053 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 942 pts | |||||
LATIMIER Flavien (1997/16 ans) FRA [1075295] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.83 | 1004 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 982 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.98 | 1012 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.82 | 1005 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1010 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 996 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:33.34 | 1045 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 966 pts | |||||
LAUTERETTE Thibaut (1994/19 ans) FRA [702041] | ||||||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.05 | 1008 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.69 | 1113 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:33.89 | 1017 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1019 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:27.71 | 1112 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1085 pts | |||||
ROUVRAY Anthony (1999/14 ans) FRA [1356816] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.08 | 741 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.89 | 773 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
53e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
25e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 553 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:32.04 | 687 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:38.65 | 784 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 674 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP