Titre original : Championnats Départementaux Interclubs
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Samedi 9 Novembre 2019
Filtres
10 (40 %)
----
10 (40 %)
5 (20 %)
AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | ||||||||
BERAUD Clément (2002/18 ans) FRA [2450555] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 860 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 872 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 929 pts | ||||
BERAUD Tanguy (1972/48 ans) FRA [334291] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 929 pts | ||||
BUCHENET Jean-Philippe (1970/50 ans) FRA [1368994] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 485 pts | ||||
CHAVROT Lucas (1995/25 ans) FRA [961871] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 929 pts | ||||
DEBALLON Emmanuel (1978/42 ans) FRA [2909997] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 485 pts | ||||
DEBALLON Théo (2009/11 ans) FRA [2628983] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 253 pts | |||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 216 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 328 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 485 pts | ||||
DEBRUILLE Mathis (2009/11 ans) FRA [2691005] | ||||||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.35 | 198 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 216 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 485 pts | ||||
DELECHENEAU Camille (2006/14 ans) FRA [2456345] | ||||||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 182 pts | |||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 216 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 328 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 485 pts | ||||
DELIMAL Alexandre (2007/13 ans) FRA [2237969] | ||||||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 148 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 485 pts | ||||
DHUMEAUX Samuel (2001/19 ans) FRA [1441155] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 929 pts | ||||
LE MOINE Stephane (1968/52 ans) FRA [2910071] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 485 pts | ||||
MARCHAIS Fabien (1962/58 ans) FRA [77984] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 328 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 485 pts | ||||
METTON Celian (2009/11 ans) FRA [2905041] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 485 pts | ||||
MEUSNIER Pierre (2008/12 ans) FRA [2727151] | ||||||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 216 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 328 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 485 pts | ||||
NORAIS Jules (2005/15 ans) FRA [2012921] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.84 | 580 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 929 pts | ||||
RABOT Lucas (2003/17 ans) FRA [1673124] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 860 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 872 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 929 pts | ||||
ROHART Cédric (1987/33 ans) FRA [41936] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 860 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 872 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 929 pts | ||||
ROUGEAUX-ARCANGELI Naonys (2006/14 ans) FRA [2236765] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 929 pts | ||||
ROY Johann (1977/43 ans) FRA [2728237] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 929 pts | ||||
SIONNEAU Antonin (2003/17 ans) FRA [1480449] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 860 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 872 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 929 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP