Titre original : Natathlon [1] - Ile-de-France
Type de compétition : Natathlon Régional (étapes) (017)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Décembre 2005
Filtres
10 (18.52 %)
----
----
44 (81.48 %)
RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | ||||||||
ACHOULINE Clément (1994/12 ans) FRA [764748] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 368 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:40.57 | 545 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:42.76 | 608 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:42.86 | 392 pts | ||||
ALLIOLI Aymeric (1994/12 ans) FRA [815328] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 275 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:41.50 | 506 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:45.84 | 490 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:41.21 | 453 pts | ||||
BELHOUCINE Nadir (1993/13 ans) ALG [765193] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 546 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:38.09 | 656 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:43.50 | 579 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:39.11 | 536 pts | ||||
BRICHE Kevin (1994/12 ans) FRA [933992] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 348 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:39.82 | 577 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:47.35 | 437 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:39.53 | 519 pts | ||||
CAZEDEPATS Titouan (1994/12 ans) FRA [661604] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 385 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:40.62 | 542 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:46.03 | 484 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:42.19 | 416 pts | ||||
DEMIROVIC Dino (1993/13 ans) FRA [956406] | ||||||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:43.11 | 441 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | DSQ | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | DSQ | |||||
EL SABBAGH Sami (1993/13 ans) FRA [668168] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 542 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:38.61 | 632 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:42.52 | 618 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:35.71 | 686 pts | ||||
GALLETTI Lance (1994/12 ans) FRA [764621] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
GUERIN CALMETTES Thomas (1994/12 ans) FRA [575547] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 463 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:37.97 | 662 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:44.75 | 531 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:38.83 | 548 pts | ||||
LINK William (1993/13 ans) FRA [489261] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 271 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:42.30 | 473 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:45.90 | 488 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:50.73 | 163 pts | ||||
MIOTTO Max (1994/12 ans) FRA [876458] | ||||||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:48.64 | 254 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:53.88 | 243 pts | ||||
PELTZER Wladimir (1993/13 ans) FRA [562761] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 784 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:33.45 | 892 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:39.82 | 732 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:32.14 | 863 pts | ||||
PIEROT Ulysse (1994/12 ans) FRA [661578] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:42.19 | 477 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:47.84 | 421 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:40.58 | 477 pts | ||||
PIRRONI Luca (1994/12 ans) FRA [729546] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 350 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:40.91 | 530 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:47.96 | 417 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:43.41 | 373 pts | ||||
SMAIL Amine (1994/12 ans) FRA [824443] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 181 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:47.04 | 303 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:49.61 | 364 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:56.16 | 63 pts | ||||
STRONG Julien (1994/12 ans) FRA [825345] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 408 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:37.65 | 677 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:49.28 | 374 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:39.11 | 536 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP