Titre original : 4e Meeting de la Ville de Melun
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
Filtres
37 (45.68 %)
1 (1.23 %)
36 (44.44 %)
7 (8.64 %)
CN MELUN VAL DE SEINE | ||||||||
BENAZET Julien (1999/15 ans) FRA [1225310] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.31 | 1013 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
28e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 902 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:31.57 | 998 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1007 pts | |||||
BENOUZIO Florian (1999/15 ans) FRA [1754709] | ||||||||
145e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.59 | 712 pts | ||||
64e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.44 | 640 pts | ||||
BERTE Adrien (1998/16 ans) FRA [1249155] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.57 | 955 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1003 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
30e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
CHEDRI Samy (1997/17 ans) FRA [1097787] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.80 | 1006 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 980 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
CHOUFA Jordane (1995/19 ans) FRA [1264188] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1108 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.99 | 1095 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1127 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1117 pts | |||||
COMMUNAUDAT Antoine (1994/20 ans) FRA [637927] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.32 | 972 pts | ||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.97 | 1038 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
26e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
DECHENEST Pierre (1995/19 ans) FRA [862702] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.82 | 1042 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.15 | 1145 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1127 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.76 | 1046 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1149 pts | |||||
KARDES Alexis (1997/17 ans) FRA [1104746] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.55 | 932 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
26e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
MALIE Antony (1997/17 ans) FRA [1435771] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.91 | 933 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.85 | 967 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 908 pts | |||||
MARCHESE Nicolas (1997/17 ans) FRA [1107747] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.43 | 1031 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
NOYON Alexandre (1997/17 ans) FRA [953878] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.76 | 1076 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1077 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.79 | 1104 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.80 | 1106 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:25.60 | 1087 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:29.47 | 1124 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1088 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:27.30 | 1136 pts | ||||
RACZYNSKI Stanislas (1996/18 ans) FRA [1033704] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1112 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
SAMOKINE Yann (1997/17 ans) FRA [1026488] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.93 | 1065 pts | ||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.67 | 1055 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.08 | 1054 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1136 pts | |||||
SEGUIN Rémi (1997/17 ans) FRA [1300232] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.20 | 979 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 976 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
SEMLER Romain (1989/25 ans) FRA [361022] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1037 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1030 pts | |||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
TETARD Brian (1995/19 ans) FRA [1377888] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.62 | 952 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
TURPIN Fabrice (1995/19 ans) FRA [1050766] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.27 | 1181 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.90 | 1222 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1127 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:24.53 | 1163 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:26.07 | 1212 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1189 pts | |||||
ZENASNI Yanis* (1995/19 ans) FRA [583067] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.99 | 1130 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1142 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1127 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1121 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP