Titre original : J1 Championnats Départementaux (animation) - PARIS
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Samedi 12 Décembre 2009
Filtres
12 (38.71 %)
----
4 (12.9 %)
15 (48.39 %)
CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | ||||||||
ALIZOND Tristan (1996/14 ans) FRA [1374885] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BAZIN Florian (1992/18 ans) FRA [575399] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.31 | 907 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 930 pts | ||||
BERTAUX Clement (1994/16 ans) FRA [1370889] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BLAVIGNAC Nicolas (1992/18 ans) FRA [1425914] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.60 | 712 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.49 | 562 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 378 pts | ||||
CASTEL Alexandre (1991/19 ans) FRA [1022219] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.32 | 1038 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 930 pts | ||||
CUEILLE Yoann (1995/15 ans) FRA [1124313] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.61 | 1019 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.51 | 649 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 571 pts | ||||
DALLISON Quentin (1995/15 ans) FRA [1210486] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DI-FANT Gaetan (1993/17 ans) FRA [1106054] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.29 | 787 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 796 pts | ||||
DUMANT Romain (1990/20 ans) FRA [1280146] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.80 | 1006 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 930 pts | ||||
GUELAT Matthieu (1996/14 ans) FRA [1277898] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 23 pts | |||||
IHADDADENE Adam (1994/16 ans) FRA [671168] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
JACQUET Thibaut (1993/17 ans) FRA [815343] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.70 | 947 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 796 pts | ||||
KRIVINE Theo (1996/14 ans) FRA [1106062] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.12 | 629 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 571 pts | ||||
LECOMTE Antoine (1995/15 ans) FRA [1029763] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.06 | 632 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 378 pts | ||||
MARQUAILLE Celestin (1996/14 ans) FRA [1265446] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.11 | 630 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 571 pts | ||||
OUMNIA Rayanne (1996/14 ans) FRA [1377596] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
PAPIN Louis (1994/16 ans) FRA [1370916] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.67 | 885 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 796 pts | ||||
POTEVIN Guillaume (1996/14 ans) FRA [1265498] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.67 | 600 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 571 pts | ||||
RANNOU Léo (1993/17 ans) FRA [920635] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.89 | 872 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 796 pts | ||||
RHAIEM Mehdi (1973/37 ans) FRA [1417540] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.83 | 938 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 930 pts | ||||
RUGGIERI Raphaël (1996/14 ans) FRA [1277910] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 378 pts | ||||
STEIER Benjamin (1994/16 ans) FRA [582673] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.26 | 789 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.43 | 653 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 378 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP