Titre original : 3e Meeting de Paris d’Automne – Benjamins et plus
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Octobre 2023
Filtres
88 (63.31 %)
----
39 (28.06 %)
12 (8.63 %)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
ALVARADO Jose (2003/20 ans) ESA [4003834] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.01 | 803 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.88 | 906 pts | ||||
BARKA Adam (2010/13 ans) FRA [2395745] | ||||||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.16 | 639 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.05 | 574 pts | ||||
56e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:38.37 | 587 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:36.01 | 576 pts | ||||
BAUSSERON Boris (2006/17 ans) FRA [1770738] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.59 | 1131 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.68 | 1042 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:24.91 | 1109 pts | ||||
BENELHADJ Tom (2007/16 ans) FRA [1949945] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.05 | 1032 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.79 | 911 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:26.46 | 1005 pts | ||||
BESNIER Hadrien (2007/16 ans) FRA [1944037] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.38 | 998 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:28.30 | 1003 pts | ||||
COMMUNIER-MALLIER Oscar (2007/16 ans) FRA [2166755] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.92 | 1000 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.17 | 840 pts | ||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:29.75 | 1009 pts | ||||
CUPILLARD Alix (2008/15 ans) FRA [2166761] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.05 | 956 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14 ans et plus | 00:28.76 | 974 pts | ||||
DAGRY Quentin (2006/17 ans) FRA [1928549] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
DARROS Jacques (1990/33 ans) FRA [3810633] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.96 | 850 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.32 | 1001 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14 ans et plus | 00:34.82 | 903 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:28.23 | 1007 pts | ||||
DUPAS Hippolyte (2008/15 ans) FRA [4009191] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.29 | 827 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.24 | 770 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 15 ans | 00:28.45 | 878 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale D : 15 ans | 00:31.90 | 789 pts | ||||
FERRARA Noe (2010/13 ans) FRA [2586331] | ||||||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
67e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.06 | 558 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.81 | 565 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:42.40 | 580 pts | ||||
GIRARD Gabriel (2010/13 ans) FRA [2335079] | ||||||||
58e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.15 | 779 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.59 | 864 pts | ||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:33.65 | 804 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:30.39 | 875 pts | ||||
GIRARD Timothee (2006/17 ans) FRA [1717989] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.30 | 887 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.14 | 888 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14 ans et plus | 00:34.71 | 908 pts | ||||
GRADEL Clement (2005/18 ans) FRA [1546887] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.13 | 1026 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:26.06 | 1031 pts | ||||
HUGONENQ Liam (2007/16 ans) FRA [1944629] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.03 | 1033 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.34 | 1089 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.45 | 969 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:26.10 | 1028 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:28.02 | 1108 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:33.36 | 974 pts | ||||
HUSSEIN Marwane (2009/14 ans) EGY [4089453] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.99 | 906 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.29 | 823 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:27.60 | 931 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:30.68 | 858 pts | ||||
KHEDIMI Amir (2008/15 ans) FRA [2275707] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.37 | 721 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.45 | 783 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale D : 15 ans | 00:34.60 | 757 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale D : 15 ans | 00:37.30 | 790 pts | ||||
KHEDIMI Kenzi (2009/14 ans) FRA [2282727] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.38 | 868 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.80 | 910 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:31.91 | 893 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:29.15 | 950 pts | ||||
LEHMANN Paul (2010/13 ans) FRA [2589691] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.10 | 565 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.99 | 603 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
LUXEREAU Charles (2010/13 ans) FRA [2395983] | ||||||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.48 | 669 pts | ||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
27e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
60e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.92 | 680 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:36.02 | 690 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:33.84 | 684 pts | ||||
MIRONNEAU Paul (2008/15 ans) FRA [2167887] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.48 | 969 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.62 | 983 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:30.31 | 978 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:28.46 | 993 pts | ||||
MOREAU Auguste (2006/17 ans) FRA [2387691] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.57 | 933 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
MORINIAUX TRIDON Hadrian (2007/16 ans) FRA [1945317] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.60 | 869 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.30 | 928 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | DNS | |||||
PLEWINSKI Sam (2001/22 ans) FRA [1581807] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.07 | 1048 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.16 | 1142 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:28.28 | 1093 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:25.58 | 1181 pts | ||||
RAZAFITSIATOSIKA Tojo-Cedric (1997/26 ans) MAD [2123697] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.26 | 1079 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:30.83 | 1102 pts | ||||
REBIERE NICOLAS Mathis (2010/13 ans) FRA [2751057] | ||||||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.92 | 650 pts | ||||
24e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
64e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.90 | 630 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:37.81 | 611 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:35.03 | 623 pts | ||||
REMBRY Morgan (2008/15 ans) FRA [2396073] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.74 | 850 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14 ans et plus | 00:31.65 | 906 pts | ||||
REY Martin (1999/24 ans) FRA [1000437] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.53 | 1135 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.32 | 1090 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.90 | 1159 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:24.38 | 1146 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:27.89 | 1116 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:25.50 | 1187 pts | ||||
ROST Maxime (2009/14 ans) FRA [2168161] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.27 | 659 pts | ||||
82e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
60e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14 ans | 00:32.01 | 673 pts | ||||
SCHOUPPE Hector (2010/13 ans) FRA [2396003] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.91 | 678 pts | ||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
TANCREZ Maxime (2006/17 ans) FRA [1770693] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.24 | 954 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.13 | 988 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:30.53 | 966 pts | ||||
TINTI Octave (2009/14 ans) FRA [2168177] | ||||||||
79e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.92 | 524 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:43.68 | 533 pts | ||||
TRAN Adrien (2007/16 ans) FRA [2039131] | ||||||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.93 | 1091 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:27.17 | 1075 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP