Titre original : 8e Meeting de Natation de la Ville de Paris
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Mai 2015
Filtres
17 (22.97 %)
----
37 (50 %)
20 (27.03 %)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
BAROUMES Léo (1998/17 ans) FRA [1107953] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.34 | 906 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.70 | 1053 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.56 | 1062 pts | ||||
BARRY Aron (2002/13 ans) FRA [1165651] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
BARRY Ervin (2000/15 ans) FRA [1045684] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.26 | 1042 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.65 | 1031 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.35 | 953 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.21 | 924 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1139 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1178 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:25.88 | 1068 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:56.57 | 1066 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:31.58 | 998 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:08.78 | 883 pts | ||||
BUISSON Luca (2002/13 ans) FRA [1130340] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
CHARGELEGUE Pacco (2003/12 ans) FRA [1584325] | ||||||||
53e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:21.53 | 629 pts | ||||
42e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
COLOMBO Jules (1996/19 ans) FRA [404574] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.18 | 916 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.30 | 900 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.77 | 1076 pts | ||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.95 | 927 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1151 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:33.47 | 891 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:32.37 | 1097 pts | ||||
DE RE Louis-Michel (1994/21 ans) FRA [1255865] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.71 | 946 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.65 | 905 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.54 | 895 pts | ||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.78 | 857 pts | ||||
GENET David (1982/33 ans) FRA [90200] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.24 | 1044 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
GILLET Theo (2000/15 ans) FRA [1127276] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
GRADEL Thibault (2000/15 ans) FRA [1262656] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.88 | 1001 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.13 | 1087 pts | ||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1139 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.14 | 1050 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.14 | 1086 pts | ||||
GYSEMBERG Thomas (2000/15 ans) FRA [1228564] | ||||||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
HENRARD Arthuro (2004/11 ans) FRA [1658885] | ||||||||
174e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:28.32 | 274 pts | ||||
49e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:47.79 | 324 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:44.57 | 371 pts | ||||
LAY Aurelien (2005/10 ans) FRA [1770749] | ||||||||
168e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:23.52 | 361 pts | ||||
52e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:48.11 | 319 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:24.60 | 340 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:46.39 | 344 pts | ||||
LE PRIOL Pierre-Alain (2002/13 ans) FRA [1127657] | ||||||||
112e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.37 | 782 pts | ||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:29.62 | 827 pts | ||||
MALESIEUX Ezechiel (2004/11 ans) FRA [1331472] | ||||||||
173e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:26.43 | 307 pts | ||||
60e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.41 | 430 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:28.75 | 267 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:42.94 | 448 pts | ||||
MAZIER Nathan (2002/13 ans) FRA [1331474] | ||||||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
PIRI Max (1997/18 ans) FRA [951282] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.04 | 990 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.07 | 1087 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.22 | 1024 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1139 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1178 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.33 | 1132 pts | ||||
RASLE Clément (1996/19 ans) FRA [774178] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.79 | 1007 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.16 | 1014 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1139 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1151 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:58.22 | 1013 pts | ||||
SABBAN Raphael (2004/11 ans) FRA [1452420] | ||||||||
161e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.35 | 404 pts | ||||
47e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:42.17 | 409 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:18.91 | 455 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:39.27 | 457 pts | ||||
SAIDI Mehdi (1999/16 ans) FRA [765119] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.56 | 956 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.00 | 979 pts | ||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
SCHOUPPE Adrien (2002/13 ans) FRA [1329749] | ||||||||
86e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
SONDEREGGER Lucas (2000/15 ans) FRA [1130372] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 967 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP