Titre original : 7e Meeting de Natation de la Ville de Paris
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
Filtres
30 (40.54 %)
----
6 (8.11 %)
38 (51.35 %)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
BAROUMES Léo (1998/16 ans) FRA [1107953] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.48 | 869 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.41 | 857 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.78 | 935 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:10.47 | 895 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:18.34 | 882 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:08.87 | 881 pts | ||||
BUISSON Luca (2002/12 ans) FRA [1130340] | ||||||||
104e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.40 | 684 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.89 | 876 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 840 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:09.39 | 684 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:31.47 | 899 pts | ||||
CHARGELEGUE Pacco (2003/11 ans) FRA [1584325] | ||||||||
147e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.66 | 413 pts | ||||
158e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:25.00 | 333 pts | ||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:29.36 | 470 pts | ||||
50e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:47.79 | 324 pts | ||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 502 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 531 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:36.70 | 455 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:23.36 | 364 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:30.88 | 441 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:44.29 | 376 pts | ||||
COSTA Antonin (2001/13 ans) FRA [1228570] | ||||||||
105e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.49 | 682 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.77 | 738 pts | ||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
FOURRIER Thomas (2001/13 ans) FRA [1127275] | ||||||||
126e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.83 | 621 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.64 | 717 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 840 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:19.05 | 685 pts | ||||
GENET David (1982/32 ans) FRA [90200] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.83 | 1025 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 00:58.30 | 1010 pts | ||||
GILLET Theo (2000/14 ans) FRA [1127276] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.58 | 847 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
GYSEMBERG Thomas (2000/14 ans) FRA [1228564] | ||||||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.41 | 820 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
HUGONENQ Milo (2004/10 ans) FRA [1444549] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
68e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.18 | 317 pts | ||||
49e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:46.53 | 342 pts | ||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 502 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 531 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:49.42 | 370 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:44.95 | 366 pts | ||||
LE PORS Adrien (1999/15 ans) FRA [937887] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.83 | 860 pts | ||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:13.13 | 827 pts | ||||
LE PRIOL Etienne (2000/14 ans) FRA [937888] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.19 | 829 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.78 | 786 pts | ||||
LE PRIOL Pierre-Alain (2002/12 ans) FRA [1127657] | ||||||||
142e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.52 | 508 pts | ||||
109e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.67 | 513 pts | ||||
62e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
LOPES Alexandre (2003/11 ans) FRA [1752990] | ||||||||
160e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:25.66 | 321 pts | ||||
48e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:34.15 | 383 pts | ||||
51e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:49.10 | 305 pts | ||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 502 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 531 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:33.96 | 387 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:44.92 | 366 pts | ||||
ROUSSEL Victor (1998/16 ans) FRA [827470] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.00 | 973 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.06 | 959 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:08.38 | 950 pts | ||||
ROYER Loghan (2002/12 ans) FRA [1127314] | ||||||||
117e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.67 | 651 pts | ||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 840 pts | ||||
RUELLO Colin (2002/12 ans) FRA [1228566] | ||||||||
124e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.11 | 639 pts | ||||
99e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.34 | 612 pts | ||||
54e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
SAIDI Mehdi (1999/15 ans) FRA [765119] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.59 | 969 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:59.79 | 963 pts | ||||
SAUV Arthur (2000/14 ans) FRA [1240967] | ||||||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
SCHILOVITZ Jules (2000/14 ans) FRA [1127319] | ||||||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.13 | 802 pts | ||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
SCHOUPPE Adrien (2002/12 ans) FRA [1329749] | ||||||||
151e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.39 | 445 pts | ||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.99 | 556 pts | ||||
68e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:25.13 | 553 pts | ||||
SIMOENS Paul-Emile (2004/10 ans) FRA [1452427] | ||||||||
162e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:25.96 | 316 pts | ||||
49e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:34.31 | 381 pts | ||||
52e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:51.68 | 270 pts | ||||
113e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.32 | 487 pts | ||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 502 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 531 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:36.37 | 346 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:44.97 | 365 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:41.51 | 441 pts | ||||
SONDEREGGER Lucas (2000/14 ans) FRA [1130372] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.56 | 938 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.29 | 945 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:02.12 | 891 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:35.15 | 952 pts | ||||
TOUTANT Antoine (1999/15 ans) FRA [939089] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.03 | 955 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.55 | 1005 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
ZOUGHEBI Mateo (2001/13 ans) FRA [1714242] | ||||||||
99e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.72 | 702 pts | ||||
67e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.75 | 781 pts | ||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 840 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:10.54 | 654 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:33.40 | 798 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP