Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Secteur Somme
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 11 Novembre 2017
4, rue Rouault 62000 ARRAS
Filtres
21 (50 %)
----
6 (14.29 %)
15 (35.71 %)
RACING CLUB ARRAS | ||||||||
ANDRIEU Mathéo (2003/15 ans) FRA [1699112] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 908 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 937 pts | ||||
BACQUEVILLE Florian (2002/16 ans) FRA [2547417] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 581 pts | ||||
BERTIN Maxime (2006/12 ans) FRA [1757142] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 41 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 509 pts | ||||
BOGART Alexis (1990/28 ans) FRA [383968] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 937 pts | ||||
CAMBOUR Martin (2003/15 ans) FRA [1677637] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 908 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 762 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 822 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 937 pts | ||||
CARLONE Alessandro (2004/14 ans) FRA [1775270] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 446 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 359 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 205 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 581 pts | ||||
CARLONE Mattéo (2000/18 ans) FRA [2309027] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 937 pts | ||||
DORE Thomas (2000/18 ans) FRA [1673184] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 407 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 308 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 442 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 509 pts | ||||
DOUERE Christian (1950/68 ans) FRA [2073021] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 509 pts | ||||
FLAMENT Lilian (2003/15 ans) FRA [1569557] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 509 pts | ||||
FLAMENT Samuel (2007/11 ans) FRA [1875211] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 55 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 581 pts | ||||
GALLET Mathieu (1997/21 ans) FRA [2255097] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 937 pts | ||||
HART Matthias (2006/12 ans) FRA [1697698] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 407 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 308 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 442 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 509 pts | ||||
HEUDELEINE Louis (2003/15 ans) FRA [1573054] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 509 pts | ||||
HOUFFLIN Louis (2006/12 ans) FRA [1979519] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 509 pts | ||||
LAFLUTTE Kevin (1992/26 ans) FRA [356006] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 581 pts | ||||
LANVIN Christophe (1967/51 ans) FRA [2742537] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 280 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 581 pts | ||||
LAURENT Anatole (2006/12 ans) FRA [1697709] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 446 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 359 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 205 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 581 pts | ||||
LEPOT Lucas (2006/12 ans) FRA [2061555] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 86 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 205 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 581 pts | ||||
MASSON Arsène (2008/10 ans) FRA [2215545] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.34 | 84 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 581 pts | ||||
MATON Thibaut (2003/15 ans) FRA [1677632] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 407 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 442 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 509 pts | ||||
MERCIER Florian (2002/16 ans) FRA [1771471] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 762 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 822 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 937 pts | ||||
REMY Lucas (2000/18 ans) FRA [1573032] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.55 | 926 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 908 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 822 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 937 pts | ||||
RUDENT Victor (2006/12 ans) FRA [1950875] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 937 pts | ||||
SIEDLECKI Martin (2005/13 ans) FRA [1646691] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 762 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 937 pts | ||||
TELLIER Adrien (2000/18 ans) FRA [1238311] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 446 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 359 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 581 pts | ||||
THIBAUT Florian (2003/15 ans) FRA [1757219] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 446 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 359 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 205 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 581 pts | ||||
VANBELLE Marceau (2007/11 ans) FRA [2123463] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 195 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 407 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 308 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 442 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 509 pts | ||||
VERMEIL Nathan (2007/11 ans) FRA [1968703] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.84 | 205 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 308 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 509 pts | ||||
ZAMBONI Martin (1986/32 ans) FRA [174035] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 908 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 762 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 822 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 937 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP