Titre original : 2e Circuit Régional - FRANCHE-COMTÉ
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Mars 2009
Filtres
23 (67.65 %)
----
11 (32.35 %)
----
CN PONTARLIER | ||||||||
BATLOGG Aymerick (1994/15 ans) FRA [807414] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 709 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:37.93 | 818 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:30.98 | 747 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 676 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 672 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 682 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:37.72 | 827 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DSQ | |||||
BRUGUERA John (1993/16 ans) FRA [563616] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 952 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 983 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.83 | 1101 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.30 | 1077 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 918 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 934 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 962 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.50 | 1061 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.68 | 1055 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 943 pts | |||||
CARETTI Maxime (1993/16 ans) FRA [544715] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.70 | 1049 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1028 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1029 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 982 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.61 | 1055 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1011 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 962 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 956 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 984 pts | |||||
CHIRADE Andy (1993/16 ans) FRA [807404] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 711 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:39.31 | 754 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:24.99 | 732 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 645 pts | |||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.71 | 821 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 797 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 713 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:39.00 | 768 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 708 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 648 pts | |||||
GERMAIN Thibault (1994/15 ans) FRA [689969] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:28.82 | 876 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 863 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 811 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.11 | 858 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 844 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 768 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 779 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DSQ | |||||
LHOMME Guillaume (1992/17 ans) FRA [544815] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:28.87 | 873 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 790 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 827 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:40.92 | 684 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.23 | 913 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 883 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 856 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 803 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:39.59 | 742 pts | ||||
ROUSSEAU Jean (1992/17 ans) FRA [544818] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
TROUTET Kevin (1992/17 ans) FRA [446271] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 975 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1016 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 933 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 887 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP