Titre original : Championnat qualificatif - La Réunion
Type de compétition : Compétitions qualificatives aux différents Championnats de France (141)
Du Vendredi 16 au Dimanche 18 Mai 2014
Filtres
24 (70.59 %)
----
10 (29.41 %)
----
STE-MARIE AQUATIQUE CLUB | ||||||||
ALAGUIRY Guillaume (2000/14 ans) FRA [1379264] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.57 | 830 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.55 | 762 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 762 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 718 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 720 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 870 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 788 pts | ||||
BEGUE Lucas (2000/14 ans) FRA [1382490] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.59 | 829 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.35 | 767 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:35.41 | 788 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.45 | 786 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:16.51 | 744 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.72 | 716 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.72 | 782 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 02:45.11 | 712 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 870 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 788 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 864 pts | ||||
CHANE KUANG SANG Thomas (1999/15 ans) FRA [1156634] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.59 | 712 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.06 | 693 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.84 | 968 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.19 | 950 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.25 | 908 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 864 pts | ||||
GRONDIN Matthias (1999/15 ans) FRA [891861] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.87 | 646 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.58 | 940 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.30 | 956 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:07.26 | 981 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.08 | 986 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1023 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 870 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 788 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 864 pts | ||||
THON-HON Louis (1999/15 ans) FRA [1337635] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:28.49 | 897 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.55 | 893 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 01:02.06 | 892 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.54 | 878 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 822 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:36.32 | 742 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.44 | 736 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:30.06 | 976 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.32 | 962 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:11.56 | 812 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.07 | 800 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 870 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 788 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 864 pts | ||||
WINTENBERGER Ludwig (1998/16 ans) FRA [1896325] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.67 | 824 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.18 | 744 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 01:27.96 | 670 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.14 | 687 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.34 | 801 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 02:53.97 | 608 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 564 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP