Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - FRANCHE-COMTÉ
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
8 (16.67 %)
----
5 (10.42 %)
35 (72.92 %)
AVENIR NATATION BESANÇON | ||||||||
ALEYA Lotfi (1957/50 ans) FRA [972364] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 316 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 177 pts | ||||
BARBIER Paul (1995/12 ans) FRA [965010] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 545 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 325 pts | ||||
BINETRUY Luc (1995/12 ans) FRA [1006127] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 325 pts | ||||
BOEUF Pierre-Emmanuel (1997/10 ans) FRA [561628] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 177 pts | ||||
BOURGEOIS Gaëtan (1985/22 ans) FRA [1073804] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.37 | 842 pts | ||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 545 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 325 pts | ||||
BRAYER Jean-Paul (1951/56 ans) FRA [1115355] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 395 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 390 pts | ||||
CARON Cédrik (1977/30 ans) FRA [82323] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 791 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 705 pts | ||||
CHAMBON Julien (1996/11 ans) FRA [896343] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 130 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 395 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 390 pts | ||||
CHATAIGNER Alex (1997/10 ans) FRA [930599] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 7 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 325 pts | ||||
CHAUVIN Yann (1971/36 ans) FRA [134740] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 390 pts | ||||
CISLAGHI Alexandre (1984/23 ans) FRA [82388] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 545 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 325 pts | ||||
CUPILLARD Louis (1997/10 ans) FRA [898063] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 104 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 325 pts | ||||
DENHEZ Thibaut (1996/11 ans) FRA [972479] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 325 pts | ||||
DENIS Quentin (1995/12 ans) FRA [898189] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.62 | 143 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 177 pts | ||||
DONIER Maxime (1992/15 ans) FRA [412774] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 325 pts | ||||
DUFOURT Guillaume (1994/13 ans) FRA [758253] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 705 pts | ||||
FABRE Achille (1991/16 ans) FRA [837983] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 395 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 390 pts | ||||
FABRE Edgar (1989/18 ans) FRA [824601] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 545 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 325 pts | ||||
FABRE Octave (1992/15 ans) FRA [619728] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 316 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 177 pts | ||||
FHIMA Majdi (1990/17 ans) FRA [385566] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 390 pts | ||||
GASNER Daniel (1978/29 ans) FRA [1019125] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 705 pts | ||||
GIORDANI Florian (1982/25 ans) FRA [1076176] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.48 | 718 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 390 pts | ||||
HIERSO Youness (1996/11 ans) FRA [930625] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 38 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 390 pts | ||||
HOLSTEIN Guillaume (1985/22 ans) FRA [930806] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 791 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 705 pts | ||||
JACQUET Jean-Christophe (1985/22 ans) FRA [1112617] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 316 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 177 pts | ||||
JIMENEZ Giagomo (1988/19 ans) FRA [241878] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 791 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 705 pts | ||||
JURY Antoine (1991/16 ans) FRA [897474] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 705 pts | ||||
JUSTE Gaetan (1995/12 ans) FRA [1076724] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 73 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 390 pts | ||||
LEJEUNE Bruno (1953/54 ans) FRA [643565] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 177 pts | ||||
MALEKI RAEI Adrien (1990/17 ans) FRA [619640] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 325 pts | ||||
MOREL Henry (1994/13 ans) FRA [837940] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 705 pts | ||||
MOREL Sebastien (1971/36 ans) FRA [1080789] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 395 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 390 pts | ||||
MOYNAC Hugo (1996/11 ans) FRA [900374] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 390 pts | ||||
REGARD Pierrick (1982/25 ans) FRA [1116425] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.67 | 708 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 705 pts | ||||
SCHMITZ Emeric (1995/12 ans) FRA [901067] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 4 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 177 pts | ||||
SCHMITZ François (1964/43 ans) FRA [967634] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 705 pts | ||||
VACHEY Clement (1989/18 ans) FRA [377463] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 791 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 705 pts | ||||
VANNIER Léo (1997/10 ans) FRA [972649] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 4 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 177 pts | ||||
VEDADI Armand (1980/27 ans) FRA [1082357] | ||||||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 316 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 177 pts | ||||
WEBER Yanice (1997/10 ans) FRA [901604] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 8 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 177 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP