Titre original : Meeting Régional - Côte d'Azur (1)
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Juin 2003
Filtres
10 (21.74 %)
----
14 (30.43 %)
22 (47.83 %)
TOULON VAR NATATION | ||||||||
ASPROGITIS David (1988/15 ans) FRA [187870] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.04 | 537 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.18 | 515 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.60 | 423 pts | ||||
BOUVIER Maxime (1989/14 ans) FRA [155396] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
BRETON Kévin (1990/13 ans) FRA [363057] | ||||||||
45e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
CIALDELLA Julien (1986/17 ans) FRA [187902] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.05 | 599 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | DNS | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
FABRE Romain (1983/20 ans) FRA [188034] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:08.72 | 577 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.10 | 536 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 694 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
GUALBERT Cyrille (1984/19 ans) FRA [188043] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:00.43 | 719 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.68 | 685 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GUALBERT Florian (1989/14 ans) FRA [152085] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.88 | 504 pts | ||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:10.71 | 542 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.44 | 547 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
JOURDAIN Jeffrey (1990/13 ans) FRA [91083] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:16.45 | 421 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:16.36 | 422 pts | ||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
KIEFFER Damien (1987/16 ans) FRA [519231] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.88 | 586 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.81 | 522 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.45 | 399 pts | ||||
42e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
PELLICCIA Frédéric (1983/20 ans) FRA [188049] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PENIGAUT Loïc (1988/15 ans) FRA [76464] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.31 | 613 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.84 | 604 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
SAINGLIN Tom (1988/15 ans) FRA [902340] | ||||||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.32 | 534 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:04.18 | 625 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.48 | 597 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 629 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 662 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
SENSEVY Richard (1986/17 ans) FRA [157693] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.77 | 591 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.74 | 563 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.82 | 658 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.19 | 685 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:14.31 | 630 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.14 | 596 pts | ||||
SULTANA Jean-Charles (1988/15 ans) FRA [187866] | ||||||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:08.20 | 587 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.31 | 567 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 556 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
THOMMA Sébastien (1982/21 ans) FRA [188039] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP