Titre original : Challenge des Générations
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses par équipe (082)
Le Dimanche 27 Mars 2022
Filtres
10 (18.87 %)
----
1 (1.89 %)
42 (79.25 %)
STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | ||||||||
AUDOT Arthur (2011/11 ans) FRA [2597737] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:18.16 | 459 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.96 | 444 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.22 | 243 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.19 | 434 pts | ||||
5e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 03:13.48 | 864 pts | |||
BOUHLEL Adam (2012/10 ans) FRA [2704693] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:50.94 | 25 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.17 | 73 pts | ||||
CALAIS OREFICE Mathias (2011/11 ans) FRA [2704791] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:46.52 | 52 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.81 | 24 pts | ||||
CEREA Leonardo (2007/15 ans) ITA [2302291] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
22e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
COURTEVAL Louka (2010/12 ans) FRA [2332459] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:22.88 | 558 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:37.84 | 466 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:31.82 | 378 pts | ||||
DESANTI Jeremy (2005/17 ans) FRA [1578130] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
FEIST Alexandre (2007/15 ans) FRA [2189721] | ||||||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
33e | 200 Dos Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
28e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
31e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
FERRIGNO Thomas (2011/11 ans) FRA [2571105] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:41.77 | 92 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.35 | 27 pts | ||||
GOTTLIEB Gianni (2011/11 ans) FRA [3139885] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:50.38 | 28 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.80 | 24 pts | ||||
KHACHROUB Mohamed-Illyes (2007/15 ans) FRA [2705109] | ||||||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
35e | 200 Dos Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
29e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
LARDIER Ulysse (2012/10 ans) FRA [3278515] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:53.57 | 14 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.91 | 10 pts | ||||
METAYER Karl (2007/15 ans) FRA [2088135] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
24e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
25e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
5e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 03:13.48 | 864 pts | |||
RODA AMIER Noe (2012/10 ans) FRA [2704933] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:24.22 | 338 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.81 | 413 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.70 | 231 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.03 | 257 pts | ||||
SAUVAGE Mael (2008/14 ans) FRA [2329631] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.65 | 689 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:33.82 | 537 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:20.81 | 584 pts | ||||
5e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 03:13.48 | 864 pts | |||
TILMANT Maxence (2009/13 ans) FRA [2597777] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:26.01 | 497 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:33.44 | 351 pts | ||||
TIMSIT David (2012/10 ans) FRA [3517989] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:09.90 | 1 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:07.57 | 18 pts | ||||
ZISU Mihai (2014/8 ans) ROU [3517991] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:18.01 | 462 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.67 | 33 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP