Titre original : Critériums - Zone Ouest # 1
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Le Dimanche 14 Août 2022
Filtres
10 (52.63 %)
----
9 (47.37 %)
----
LAFRANÇAISE NATATION | ||||||||
BADOULES Maxime (2005/17 ans) FRA [2252735] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.56 | 933 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.72 | 923 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 308 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 422 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 630 pts | |||||
CABRERA Elian (2012/10 ans) FRA [2875847] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.60 | 32 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.42 | 83 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
LANGLET Paul (2010/12 ans) FRA [2598185] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 77 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 15 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.83 | 183 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 125 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 308 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 422 pts | ||||
PLE-SURENTHIRAN David (2006/16 ans) FRA [3167277] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.20 | 512 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.45 | 541 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.36 | 246 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 308 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 422 pts | ||||
SABATIER-CHARLOT Ruben (2009/13 ans) FRA [2411881] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.92 | 314 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 191 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.59 | 100 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 308 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 422 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:52.97 | 131 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP