Titre original : Championnats de Seine-et-Marne
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Novembre 2012
Filtres
51 (64.56 %)
----
24 (30.38 %)
4 (5.06 %)
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | ||||||||
ARECES Sébastien (1994/19 ans) FRA [673013] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.66 | 1153 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1179 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1052 pts | ||||
BERNARDINI Mathieu (1998/15 ans) FRA [1226707] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1052 pts | ||||
BOUGARD Cyril (1991/22 ans) FRA [532342] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.51 | 1164 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1166 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1180 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1052 pts | ||||
DESOLUE Quentin (1994/19 ans) FRA [766524] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.68 | 1113 pts | ||||
FOENIX BLONDEL Thomas (1999/14 ans) FRA [1421276] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.06 | 742 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.81 | 767 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
GERBET Dorian (1998/15 ans) FRA [1063060] | ||||||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.29 | 848 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.98 | 628 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1052 pts | ||||
GINEYS Mathieu (1999/14 ans) FRA [1190676] | ||||||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.22 | 798 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
GOMES Alexandre (1994/19 ans) FRA [687436] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.18 | 981 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.68 | 976 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1057 pts | ||||
GOULARD Clement (1999/14 ans) FRA [1190559] | ||||||||
111e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
HANSSENS William (1999/14 ans) FRA [1225363] | ||||||||
114e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
HANTRAYE Adrien (1999/14 ans) FRA [1190565] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.76 | 703 pts | ||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
HERNANDEZ Esteve (1998/15 ans) FRA [1569173] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.63 | 602 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
HURTADO Florian (1998/15 ans) FRA [1062875] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.92 | 809 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
LESEUR Alexandre (1999/14 ans) FRA [1063075] | ||||||||
101e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.50 | 684 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.96 | 640 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
MENDES Romain (1998/15 ans) FRA [1063084] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1057 pts | ||||
MONIER Alexandre (1998/15 ans) FRA [999519] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
ROUSSET Louis (1999/14 ans) FRA [1312633] | ||||||||
116e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.32 | 569 pts | ||||
SAUVAGET Edgar (1997/16 ans) FRA [839391] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.81 | 871 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.74 | 884 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1057 pts | ||||
VALENTIN Hugo (1998/15 ans) FRA [1306530] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.32 | 785 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.15 | 854 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
VIAUT Joris (1994/19 ans) FRA [486312] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.55 | 1142 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1057 pts | ||||
VIAUT Marius (1998/15 ans) FRA [1063148] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.90 | 810 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 562 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP