Titre original : 3e District Nord-Manche
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 29 Janvier 2023
Filtres
27 (52.94 %)
----
20 (39.22 %)
4 (7.84 %)
AC CHERBOURG EN COTENTIN | ||||||||
ASLAN-ADAMI Stan (2011/12 ans) FRA [3557755] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.70 | 426 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.10 | 369 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.14 | 296 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.38 | 312 pts | ||||
2e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:05.70 | ||||
AUBER Nils (2009/14 ans) FRA [2464989] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.01 | 575 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.34 | 621 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.30 | 472 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:33.06 | 357 pts | ||||
3e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:08.53 | ||||
BERNARD Jules (2011/12 ans) FRA [3329621] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.33 | 299 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:34.90 | 170 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.55 | 184 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.33 | 100 pts | ||||
4e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:10.10 | ||||
BEURAERT Artur (2010/13 ans) FRA [3329625] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:36.29 | 153 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.47 | 210 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.64 | 209 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.10 | 1 pts | ||||
3e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:08.53 | ||||
BOTELLA Hugo (2010/13 ans) FRA [3216065] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.12 | 272 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.46 | 163 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.53 | 371 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 271 pts | |||||
4e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:10.10 | ||||
CONTREMOULINS TURGIS Enzo (2011/12 ans) FRA [3557901] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.79 | 531 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.16 | 417 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.62 | 319 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.90 | 261 pts | ||||
2e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:05.70 | ||||
DE VERA Tom (2011/12 ans) FRA [2897287] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:29.18 | 253 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.38 | 239 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.29 | 46 pts | ||||
3e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:08.53 | ||||
DELATTRE Ange (2010/13 ans) FRA [3029681] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:22.46 | 371 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.66 | 287 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.05 | 326 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:55.98 | 82 pts | ||||
3e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:08.53 | ||||
FORET Charly (2010/13 ans) FRA [2795999] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.97 | 243 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:37.14 | 142 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.30 | 72 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.84 | 1 pts | ||||
4e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:10.10 | ||||
LEJEUNE Joseph (2011/12 ans) FRA [3216275] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.95 | 433 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:26.46 | 298 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.35 | 267 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.62 | 42 pts | ||||
2e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:05.70 | ||||
PAYSANT Maxence (2007/16 ans) FRA [2249645] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.99 | 841 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.02 | 737 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.21 | 717 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:16.42 | 679 pts | ||||
QUELVENNEC Joakin (2007/16 ans) FRA [2253825] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.01 | 349 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.97 | 484 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.30 | 432 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.89 | 261 pts | ||||
4e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:10.10 | ||||
ROUX Alexis (2009/14 ans) FRA [2219405] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.99 | 576 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.65 | 533 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.59 | 651 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:24.80 | 504 pts | ||||
2e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:05.70 |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP