Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - PARIS
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
4 (13.79 %)
----
8 (27.59 %)
17 (58.62 %)
MOUETTES DE PARIS | ||||||||
ALFONSI Emmanuel (1990/18 ans) FRA [228844] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.52 | 959 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 987 pts | ||||
BOQUET Titouan (1995/13 ans) FRA [425705] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 613 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 449 pts | ||||
BRIEND Matthieu (1979/29 ans) FRA [1032933] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 613 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 449 pts | ||||
CATIN Raphael (1976/32 ans) FRA [869552] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 613 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 449 pts | ||||
COLOMBO Jules (1996/12 ans) FRA [404574] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 449 pts | ||||
COTON Nicolas (1994/14 ans) FRA [852176] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 987 pts | ||||
DION Gaël (1985/23 ans) FRA [95436] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 987 pts | ||||
ESCUDIER Sébastien (1974/34 ans) FRA [908550] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 613 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 449 pts | ||||
GAUVRIT Félix (1997/11 ans) FRA [1062108] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 266 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 449 pts | ||||
INFUSO Milo (1997/11 ans) FRA [1062112] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 124 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 449 pts | ||||
LEFEVRE Bruno (1972/36 ans) FRA [884135] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1011 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 987 pts | ||||
NOVALES Alexandre (1981/27 ans) FRA [185377] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 987 pts | ||||
NOVALES Thomas (1987/21 ans) FRA [72947] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1011 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 987 pts | ||||
OLIVIER Romain (1979/29 ans) FRA [133006] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 987 pts | ||||
PASTORELLI Olivier (1975/33 ans) FRA [1167720] | ||||||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 449 pts | ||||
PROVENT Quentin (1991/17 ans) FRA [978969] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.72 | 882 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 449 pts | ||||
THOMASSIN Yves (1976/32 ans) FRA [199287] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1011 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 987 pts | ||||
TRUFFERT Ugo (1981/27 ans) FRA [122618] | ||||||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1011 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 987 pts | ||||
WATEL DERANCOURT Jérôme (1963/45 ans) FRA [661696] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.70 | 885 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 987 pts | ||||
WATRIN Pierre (1995/13 ans) FRA [958851] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 449 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP