Titre original : Championnat Régional Hiver bassin de 25m
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2011
Filtres
44 (64.71 %)
1 (1.47 %)
23 (33.82 %)
----
SENS NATATION | ||||||||
ARNAUD Baptiste (1996/16 ans) FRA [842789] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.57 | 941 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
BROCHEREUX Valentin (1995/17 ans) FRA [478680] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.53 | 894 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.59 | 892 pts | ||||
DAVID Paul (1996/16 ans) FRA [865318] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.98 | 994 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.62 | 1054 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.55 | 1048 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:46.73 | 1092 pts | |||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1095 pts | ||||
GLATRE Thomas (1998/14 ans) FRA [1131447] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.27 | 848 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
LANVIN Arnaud (1996/16 ans) FRA [760816] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.25 | 976 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.79 | 985 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.97 | 976 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1095 pts | ||||
MAINVIS Louis (1997/15 ans) FRA [1251851] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.65 | 1016 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.59 | 892 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.43 | 934 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:46.73 | 1092 pts | |||
PACAUD Jean-baptiste (1998/14 ans) FRA [865353] | ||||||||
52e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
PETIT Alexandre (1995/17 ans) FRA [1015177] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.20 | 915 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.65 | 943 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.33 | 937 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:46.73 | 1092 pts | |||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1095 pts | ||||
PETIT Rostom (1998/14 ans) FRA [1003993] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.64 | 826 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
47e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.17 | 800 pts | ||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.86 | 760 pts | ||||
RUSCON Florian (1995/17 ans) FRA [632759] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.23 | 1044 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.02 | 923 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:46.73 | 1092 pts | |||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1095 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP