Titre original : Journées de Qualification 2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mars 2017
Filtres
20 (66.67 %)
----
10 (33.33 %)
----
LE CHESNAY NATATION | ||||||||
COLLOT Cyrille (2002/15 ans) FRA [1500790] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.25 | 982 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
COLLOT Francois-Xavier (2003/14 ans) FRA [1500788] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.09 | 668 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
DUPUIS Axel (2002/15 ans) FRA [1473212] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.91 | 1041 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.66 | 980 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
FEYTIT Florian (1996/21 ans) FRA [1669221] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.59 | 864 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
MARELE Marc (2004/13 ans) FRA [1670210] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.76 | 742 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
PIQUERAS Julien (2003/14 ans) FRA [1702527] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.44 | 740 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
SHARAF EL DEIN Yassine (2003/14 ans) FRA [2029179] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.08 | 724 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.23 | 549 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
SPIRIDON Maxime (2000/17 ans) FRA [888393] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.21 | 1021 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.89 | 1029 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 960 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP