Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Mai 2017
Filtres
77 (66.96 %)
----
14 (12.17 %)
24 (20.87 %)
SCUF PARIS | ||||||||
BEN MILED Mohamed-Bechir (2003/14 ans) TUN [2544717] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.03 | 941 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.78 | 852 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
BOTTINGA Basile (2005/12 ans) FRA [2275489] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BRISSONNET Baptiste (2005/12 ans) FRA [1597436] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.17 | 561 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.47 | 501 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.10 | 448 pts | ||||
COULAUD Paul (2005/12 ans) FRA [1918113] | ||||||||
82e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
56e | 100 Dos Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
DUPRÉ Jérémie (2003/14 ans) FRA [1379090] | ||||||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.51 | 273 pts | ||||
FELTANE Zyad (2005/12 ans) FRA [1654134] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.61 | 694 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
HAMMANI Ilian (2004/13 ans) FRA [1962315] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.21 | 560 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
46e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.41 | 465 pts | ||||
50e | 100 Dos Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.99 | 326 pts | ||||
HANNACHI Farès (2003/14 ans) FRA [2268623] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
59e | 100 Dos Messieurs | Séries | 269 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.21 | 479 pts | ||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 221 pts | |||||
KEFI Achmi (2003/14 ans) FRA [1944639] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.65 | 748 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.28 | 747 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.95 | 579 pts | ||||
LATRONCHE Joseph (2003/14 ans) FRA [1962015] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.53 | 755 pts | ||||
51e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
MAHMOUDI Amine (2005/12 ans) TUN [2275817] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.87 | 576 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.38 | 504 pts | ||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.09 | 359 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
PERIGAULT Raphaël (2003/14 ans) FRA [1481441] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.95 | 676 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.58 | 466 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
PINCEMIN Hélias (2005/12 ans) FRA [2514397] | ||||||||
97e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:29.02 | 256 pts | ||||
62e | 100 Dos Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
58e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.31 | 265 pts | ||||
67e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.46 | 159 pts | ||||
POMMIER Robin (2004/13 ans) FRA [2126471] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.18 | 834 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.79 | 768 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.30 | 823 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
RACHIDI Adam (2003/14 ans) FRA [1685360] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
RENAULT Léandre (2004/13 ans) FRA [2152935] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.13 | 515 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.99 | 419 pts | ||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.76 | 265 pts | ||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
ROBERT Nicolas (2004/13 ans) FRA [2127389] | ||||||||
96e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
SAIS Ilian-Isméall (2005/12 ans) FRA [1962265] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
63e | 100 Dos Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
63e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.64 | 166 pts | ||||
SEBIH Samy (2004/13 ans) FRA [1962271] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.19 | 663 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.14 | 554 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.64 | 546 pts | ||||
SMIRI Mohamed (2003/14 ans) TUN [2483419] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.09 | 1029 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.49 | 969 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.22 | 932 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.22 | 945 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
VIDAL Tony (2003/14 ans) FRA [1265743] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.29 | 768 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.46 | 670 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.68 | 773 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
VILA Esteban (2005/12 ans) FRA [1770677] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.29 | 377 pts | ||||
93e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
59e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.95 | 309 pts | ||||
60e | 100 Dos Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.34 | 347 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
WAGNER Antoine-Elias (2005/12 ans) FRA [1685574] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.60 | 326 pts | ||||
94e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
58e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.72 | 316 pts | ||||
55e | 100 Dos Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
62e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.78 | 206 pts | ||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 232 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP