Titre original : Championnat Départemental des clubs d'été - GARD
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Dimanche 31 Juillet 2011
Filtres
12 (32.43 %)
----
12 (32.43 %)
13 (35.14 %)
NC LE VIGAN | ||||||||
BERTHAULT Victor (2002/9 ans) FRA [1557317] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:24.57 | 1 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.10 | 16 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 91 pts | ||||
BOISSON Achille (1995/16 ans) FRA [1037751] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.33 | 844 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 824 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 833 pts | ||||
CAMBON Jerome (1978/33 ans) FRA [1555071] | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 478 pts | ||||
COMPAN Sylvain (1965/46 ans) FRA [750405] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.59 | 554 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 824 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 833 pts | ||||
GIROMPAIRE Luc (1993/18 ans) FRA [750432] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 824 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 833 pts | ||||
GULLO Alexis (2000/11 ans) FRA [1137318] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.54 | 376 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.13 | 228 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.23 | 294 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 91 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 241 pts | ||||
HEGARTY Finn (1997/14 ans) IRL [1553920] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.02 | 357 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
IVENS Landry (1999/12 ans) FRA [1553197] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.02 | 133 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.21 | 1 pts | ||||
JAOUL Laurent (1967/44 ans) FRA [750415] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 216 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 478 pts | ||||
MICHEL Laurent (1997/14 ans) FRA [1557029] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.57 | 417 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
NADAL Jessy (2002/9 ans) FRA [1346871] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.95 | 1 pts | ||||
NADAL Steve (2000/11 ans) FRA [1346870] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.02 | 110 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.91 | 31 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 241 pts | ||||
OLIVA Aurelien (2001/10 ans) FRA [1238545] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.18 | 37 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:05.59 | 1 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.57 | 37 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 91 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 241 pts | ||||
PAVLISTA Pascal (1962/49 ans) FRA [934944] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 213 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 478 pts | ||||
PLANET Thomas (2000/11 ans) FRA [1238543] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.80 | 223 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.35 | 284 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.92 | 210 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 91 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 241 pts | ||||
PLANTIER Lucas (1997/14 ans) FRA [1039030] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
TOULZA Jean-Baptiste (1994/17 ans) FRA [1555060] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 824 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 833 pts | ||||
TOULZA Max (1949/62 ans) FRA [1351602] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.57 | 417 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 478 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP