Titre original : Meeting Open des Jeunes de l'Agglo. du Puy-en-Velay Nat.
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Décembre 2019
Filtres
35 (74.47 %)
----
4 (8.51 %)
8 (17.02 %)
MARCHES DU VELAY NATATION | ||||||||
ARNAUD Alexy (2006/14 ans) FRA [2459283] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 202 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.06 | 256 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:32.10 | 688 pts | |||
CHAPUIS Louis (2007/13 ans) FRA [2755499] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 166 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
CLEMENT Ethan (2008/12 ans) FRA [2963601] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 208 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 175 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 216 pts | |||||
CROCFER Hugo (2005/15 ans) FRA [1249685] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
FAURE Nathan (2003/17 ans) FRA [1249574] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
FERRET SALZET Nathan (2006/14 ans) FRA [2492421] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FIRRONE Morgan (2001/19 ans) FRA [1463326] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GALUBA Axel-Jean (2006/14 ans) FRA [1468997] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.85 | 536 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:32.10 | 688 pts | |||
GUERIN Victorian (2008/12 ans) FRA [2043693] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 178 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 205 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.89 | 173 pts | ||||
GUERRA Joaquim (2005/15 ans) FRA [2052765] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
GUERRA Nathan (2006/14 ans) FRA [2259467] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.81 | 634 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:32.10 | 688 pts | |||
GUILLOT Jules (2002/18 ans) FRA [1045183] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DEL | |||||
LAYES CADET Léo (2008/12 ans) FRA [1887597] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 67 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 115 pts | |||||
LEMAIRE Nathan (2005/15 ans) FRA [2385205] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DEL | |||||
MORVAN Enzo (2003/17 ans) FRA [1688458] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
PENY Alexandre (2007/13 ans) FRA [2238341] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PENY Nicolas (2006/14 ans) FRA [1572822] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PYCKAERT Noah (2006/14 ans) FRA [1683544] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
REY Adrien (2008/12 ans) FRA [2052873] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 236 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.26 | 190 pts | ||||
ROTELLINI-LEFEVRE Esteban (2007/13 ans) FRA [2253939] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ROZWADOWSKI Antoine (1979/41 ans) FRA [1223496] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
SAJOUS Esteban (2008/12 ans) FRA [2052455] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.59 | 209 pts | ||||
TALAVERA-POTENTE Nino (2008/12 ans) FRA [2718465] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 176 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.49 | 242 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:32.10 | 688 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP