Titre original : Circuit Départemental - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
Type de compétition : Circuit Départemental (044)
Le Dimanche 18 Novembre 2007
Filtres
22 (28.21 %)
----
10 (12.82 %)
46 (58.97 %)
AQUA LONS BARRACUDAS | ||||||||
ALVAREZ John (1972/36 ans) FRA [734070] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.77 | 818 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.68 | 735 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
ARNAUD Arthur (1993/15 ans) FRA [788579] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.45 | 899 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
BARETTO DE SOUZA Erwan (1996/12 ans) FRA [1033134] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.44 | 422 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.38 | 436 pts | ||||
BAZAN Loic (1994/14 ans) FRA [788577] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.80 | 544 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
BAZAN Paul (1990/18 ans) FRA [436550] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.19 | 906 pts | ||||
CIUBOTARIU Eddy (1994/14 ans) FRA [1060745] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.55 | 508 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
CORBIERES Sacha (1996/12 ans) FRA [1063682] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.06 | 242 pts | ||||
DUBERTRAND Joël (1985/23 ans) FRA [165397] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.94 | 1064 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.74 | 1077 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
EBERHARD Florent (1995/13 ans) FRA [788573] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.29 | 620 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.90 | 643 pts | ||||
EBERHARD Julien (1990/18 ans) FRA [457221] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.36 | 670 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.24 | 649 pts | ||||
FERCHICHI Ismael (1995/13 ans) FRA [831681] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.13 | 244 pts | ||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.89 | 269 pts | ||||
FERCHICHI Yanis (1992/16 ans) FRA [695437] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.04 | 532 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.71 | 495 pts | ||||
FLEURISSON Mickael (1978/30 ans) FRA [64586] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.72 | 946 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
FOLLIOT Alexandre (1990/18 ans) FRA [503691] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.85 | 1003 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.19 | 914 pts | ||||
GENSON Gérard (1968/40 ans) FRA [987025] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.27 | 730 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.80 | 682 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
GERVAIS Dominique (1955/53 ans) FRA [831437] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GLADYSZ Alexandre (1994/14 ans) FRA [429003] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.58 | 713 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
GRANGEON Jean-Baptiste (1994/14 ans) FRA [640760] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
IMBERT Sylvain (1985/23 ans) FRA [172142] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.08 | 1054 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.05 | 957 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
KERBOUCHE Nicolas (1988/20 ans) FRA [788565] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.84 | 1071 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
LAPORTE Gautier (1990/18 ans) FRA [320776] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.80 | 877 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
LENDRESSE Jean-Francois (1994/14 ans) FRA [882365] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.18 | 626 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
MARI GRENIE Clement (1992/16 ans) FRA [998609] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.61 | 827 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.66 | 785 pts | ||||
MARQUE Pierre (1990/18 ans) FRA [733690] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.38 | 841 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
MAZA Hugo (1996/12 ans) FRA [1060741] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 247 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.95 | 410 pts | ||||
MOUJET Adam (1988/20 ans) FRA [173073] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.07 | 923 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.42 | 939 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
NACHBAUR Herve (1971/37 ans) FRA [669328] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
NAULLEAU Idris (1991/17 ans) FRA [806964] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.19 | 793 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.41 | 795 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
NAULLEAU Lucas (1995/13 ans) FRA [847127] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.23 | 389 pts | ||||
PARIS Grégory (1980/28 ans) FRA [1106942] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.99 | 690 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.05 | 612 pts | ||||
ROINEL Thomas (1995/13 ans) FRA [1060636] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.20 | 477 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
ROISNEAU Bruno (1982/26 ans) FRA [166391] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SOUPLET Antoine (1991/17 ans) FRA [878960] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.16 | 737 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 670 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP