Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Poule CD 16/17/79/86
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 11 Novembre 2017
Filtres
11 (40.74 %)
----
16 (59.26 %)
----
CN NIORT | ||||||||
COLIN Jean (2000/18 ans) FRA [1466260] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1154 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1106 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1148 pts | ||||
DELLEZAY Julien (2000/18 ans) FRA [1334627] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1154 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1084 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1106 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1148 pts | ||||
DRAPET Antoine (1999/19 ans) FRA [1394566] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1154 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1148 pts | ||||
DUPUY Jules (1999/19 ans) FRA [1202377] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1148 pts | ||||
EGEA Miguel (1976/42 ans) FRA [239606] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:24.85 | 924 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1148 pts | ||||
FONTAINE François (1972/46 ans) FRA [1756485] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.46 | 902 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1084 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1148 pts | ||||
FORNES Maxime (1991/27 ans) FRA [271041] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 991 pts | ||||
GALETEAU Julien (1980/38 ans) FRA [38603] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 892 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 991 pts | ||||
GAUTHIER Etienne (1997/21 ans) FRA [947854] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1148 pts | ||||
GRUFFY Max (1974/44 ans) FRA [1020133] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 933 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 892 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 953 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 991 pts | ||||
HOLLE Louis (2004/14 ans) FRA [1840937] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:27.08 | 894 pts | ||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 933 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 892 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 953 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 991 pts | ||||
LABROUSSE Axel (2001/17 ans) FRA [1620810] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1084 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1148 pts | ||||
LAGARRIGUE Laurent (1970/48 ans) FRA [530222] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 991 pts | ||||
LECONTE Vincent (1999/19 ans) FRA [1289546] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.95 | 889 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 991 pts | ||||
MADELAIN Olivier (1991/27 ans) FRA [478971] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 953 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 991 pts | ||||
MENUT Axel (2000/18 ans) FRA [1373846] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1106 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1148 pts | ||||
RIMBOD Yannick (1974/44 ans) FRA [614833] | ||||||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 991 pts | ||||
SAVARIAU Jérémie (1993/25 ans) FRA [671204] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 933 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 953 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 991 pts | ||||
TARDY Lenny (2005/13 ans) FRA [1760399] | ||||||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 933 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 892 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 991 pts | ||||
YEBBA Wissam-Amazigh (2000/18 ans) FRA [1124111] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1154 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1084 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1106 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1148 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP