Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Poule B 33
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 5 Novembre 2016
Filtres
5 (18.52 %)
----
8 (29.63 %)
14 (51.85 %)
SB BORDEAUX BASTIDE | ||||||||
BAROIN Oihan (2006/11 ans) FRA [1828997] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 650 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 381 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 526 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 653 pts | ||||
BAYOL Noah (2006/11 ans) FRA [1671078] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 159 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 653 pts | ||||
CASTEJON Alexis (2007/10 ans) FRA [2177619] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.91 | 145 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 653 pts | ||||
CHANT-HAUT Thomas (2002/15 ans) FRA [2513481] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 551 pts | ||||
CHAUBARD Romain (1999/18 ans) FRA [1763513] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 408 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 283 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 334 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 551 pts | ||||
CHETOUANE Aïssar (2003/14 ans) ALG [1672545] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 408 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 334 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 551 pts | ||||
CHOLLET Benjamin (1999/18 ans) FRA [1387804] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 381 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 526 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 653 pts | ||||
COEURDEVEY Julien (1977/40 ans) FRA [2106853] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.39 | 342 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 408 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 551 pts | ||||
FOLLIN Henri (1957/60 ans) FRA [920335] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 149 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 551 pts | ||||
GERMAIN Marc (2005/12 ans) FRA [1763145] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 408 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 334 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 551 pts | ||||
GILBERT François (1979/38 ans) FRA [2312445] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 283 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 551 pts | ||||
GRENIER Laurent (1979/38 ans) FRA [1531460] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 381 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 653 pts | ||||
HACENE Abdelaziz (1981/36 ans) FRA [1522845] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 650 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 653 pts | ||||
HARISCAIN Inaki (2006/11 ans) FRA [1902123] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 151 pts | |||||
HARISCAIN Joakin (2004/13 ans) FRA [1902121] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 283 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 334 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 551 pts | ||||
KAROUN Fares (2001/16 ans) FRA [1322041] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 283 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 551 pts | ||||
LAROCHE Claude (1956/61 ans) FRA [985932] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 65 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 551 pts | ||||
LEVEQUE Aristide (2003/14 ans) FRA [1876735] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 241 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 653 pts | ||||
LOPEZ Nicolas (1982/35 ans) FRA [787431] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 650 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 653 pts | ||||
RAMIERE Noe (2003/14 ans) FRA [1764737] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 381 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 526 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 653 pts | ||||
SPORRER Nicolas (1996/21 ans) FRA [2549765] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 650 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 526 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 653 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP