Titre original : Championnats Départementaux - NORD
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Février 2008
Filtres
24 (64.86 %)
----
12 (32.43 %)
1 (2.7 %)
ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | ||||||||
BAUDOUX Franck (1973/35 ans) FRA [126227] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 647 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:29.76 | 993 pts | ||||
BEGHIN Clément (1987/21 ans) FRA [756531] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.74 | 973 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:30.44 | 955 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 949 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 932 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:34.49 | 986 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:30.39 | 958 pts | ||||
CARRON Damien (1993/15 ans) FRA [755902] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.31 | 1039 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1008 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.09 | 1006 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 949 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:26.08 | 1054 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 1020 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 881 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:34.29 | 996 pts | ||||
CASBAS ESCALONA Antoine (1993/15 ans) FRA [861805] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 805 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 647 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 754 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:34.56 | 832 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 813 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 844 pts | |||||
DODU Maxence (1991/17 ans) FRA [699764] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 949 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
DUFLOS Ludovic (1994/14 ans) FRA [699759] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 647 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:30.53 | 773 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 764 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 724 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 734 pts | |||||
FOULON Vincent (1995/13 ans) FRA [494336] | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-15 ans | 675 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:35.11 | 714 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-15 ans | 621 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-15 ans | 663 pts | |||||
JONAC Jean (1995/13 ans) FRA [846402] | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 458 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 500 pts | |||||
LEMBOURG Clément (1993/15 ans) FRA [699743] | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 706 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 737 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-15 ans | 594 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-15 ans | 698 pts | |||||
MAUPIN Dylan (1996/12 ans) FRA [714504] | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 521 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 517 pts | |||||
MAUPIN Kevin (1990/18 ans) FRA [588854] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1132 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1164 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1047 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 949 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1066 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1120 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1084 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1103 pts | |||||
PODCZASZY Antoine (1992/16 ans) FRA [699740] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 951 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:30.83 | 933 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1004 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 647 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 938 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 958 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.49 | 1008 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 966 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP