Titre original : Finale Départementale des Championnats de France Interclubs
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 12 Novembre 2017
Filtres
26 (39.39 %)
----
25 (37.88 %)
15 (22.73 %)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
AMMINE Azzdine (2006/12 ans) FRA [2129729] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 202 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 539 pts | ||||
BARRE CARDON François (2006/12 ans) FRA [2129723] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 557 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 479 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 521 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 539 pts | ||||
BARRE-CARDON Louis (2004/14 ans) FRA [1753149] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 557 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 479 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 521 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 539 pts | ||||
BIZIEUX Raphael (2005/13 ans) FRA [1918095] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 626 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 585 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 534 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 705 pts | ||||
BLANCHARD Axel (1997/21 ans) FRA [1064454] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 640 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 479 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 601 pts | ||||
BLANCHARD BOSSIS Maxime (2004/14 ans) FRA [1753160] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 513 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 640 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 479 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 601 pts | ||||
BOLUT Titouan (2003/15 ans) FRA [1384486] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 913 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 982 pts | ||||
BOUDAUD Baptiste (2002/16 ans) FRA [1800839] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 539 pts | ||||
BRUNEL Sam (2005/13 ans) FRA [1379842] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 626 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 585 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 534 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 705 pts | ||||
CHABOT Nathan (2007/11 ans) FRA [2397089] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 97 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 601 pts | ||||
CHAUVET Basile (2004/14 ans) FRA [2397083] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 557 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 479 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 521 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 539 pts | ||||
COLLET Maxent (2004/14 ans) FRA [1870839] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 513 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 640 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 479 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 601 pts | ||||
COM Vincent (2000/18 ans) FRA [1654317] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1015 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 913 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 913 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 982 pts | ||||
COTTINEAU François (1991/27 ans) FRA [740364] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.38 | 448 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 534 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 705 pts | ||||
DEFAIX Eric (1974/44 ans) FRA [2672441] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 618 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 870 pts | ||||
DEFOOR Edgar (2007/11 ans) FRA [2578953] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 37 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 601 pts | ||||
DURAND Alain (1965/53 ans) FRA [2024179] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 705 pts | ||||
EL KHATOUR Yassine (2006/12 ans) FRA [2129829] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 539 pts | ||||
FARTHOUAT Nicolas (1976/42 ans) FRA [116864] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 626 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 585 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 705 pts | ||||
FERRAND Samuel (1986/32 ans) FRA [207247] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 870 pts | ||||
FRADET Nicolas (2001/17 ans) FRA [1800847] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.51 | 676 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 513 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 640 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 601 pts | ||||
FREVILLE Nathan (1999/19 ans) FRA [2224271] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 618 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 565 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 641 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 870 pts | ||||
GAERTNER Lucas (2002/16 ans) FRA [1578257] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 913 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 982 pts | ||||
GALLANT Achille (2007/11 ans) FRA [2578947] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 513 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 479 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 601 pts | ||||
GROUNON Abel (2001/17 ans) FRA [1768020] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 601 pts | ||||
GUYON Armand (1964/54 ans) FRA [1833033] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 705 pts | ||||
HAMON Louis (1995/23 ans) FRA [628281] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 565 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 870 pts | ||||
HERBRETEAU Dorian (2004/14 ans) FRA [2500413] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.27 | 509 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 539 pts | ||||
HIMLER Filip (2006/12 ans) FRA [2475597] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 557 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 479 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 521 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 539 pts | ||||
JARASSE Alain (1965/53 ans) FRA [1723931] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 23 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 705 pts | ||||
JARASSE Antoine (1995/23 ans) FRA [902876] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 641 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 870 pts | ||||
LAUMONT Julian (2005/13 ans) FRA [1918005] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 109 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 539 pts | ||||
LE BOULC'H Cyriaque (2001/17 ans) FRA [1583032] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1015 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 913 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 913 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 982 pts | ||||
LEGEAI Tom (2005/13 ans) FRA [1918029] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 178 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 539 pts | ||||
LUCAS Joshua (2000/18 ans) FRA [1585581] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 565 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 641 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 870 pts | ||||
MADIOT Adrien (2002/16 ans) FRA [2211357] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 601 pts | ||||
MARRET Auguste (2004/14 ans) FRA [1753155] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 982 pts | ||||
MERIEAU Mathis (2002/16 ans) FRA [1687652] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1015 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 913 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 913 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 982 pts | ||||
OBRADOVIC Nikola (1977/41 ans) FRA [1579870] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 705 pts | ||||
PAJOT Corentin (2002/16 ans) FRA [2500423] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 870 pts | ||||
PIERRE Alban (2006/12 ans) FRA [2129815] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 601 pts | ||||
POIRIER Yanis (2001/17 ans) FRA [1583028] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 626 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 585 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 534 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 705 pts | ||||
PROUTEAU Matthieu (2002/16 ans) FRA [1961121] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 618 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 870 pts | ||||
RIALLAND Gaston (2004/14 ans) FRA [1753153] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.29 | 729 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 982 pts | ||||
ROUSSE Raphael (2003/15 ans) FRA [1855533] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 982 pts | ||||
ROUSSEL Gael (2000/18 ans) FRA [1572683] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 618 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 870 pts | ||||
VAUTRIN Floris (1983/35 ans) FRA [51826] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 565 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 641 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 870 pts | ||||
VEDRENNE Eric (1967/51 ans) FRA [595890] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 705 pts | ||||
VILLENEAU Gabin (2004/14 ans) FRA [1753161] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 982 pts | ||||
YVERNOGEAU Antoine (2000/18 ans) FRA [1359761] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1015 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 982 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP