Titre original : Championnats de Nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Mars 2016
Filtres
29 (70.73 %)
----
7 (17.07 %)
5 (12.2 %)
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
AUGER Thibault (2002/14 ans) FRA [1237959] | ||||||||
56e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
35e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 939 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 934 pts | |||||
49e | 100 Dos Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
30e | 200 Dos Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 948 pts | |||||
BARBIER Elio (2000/16 ans) FRA [1030589] | ||||||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.92 | 1068 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1070 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1031 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1061 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
BAUDOIN Axel (2000/16 ans) FRA [1796023] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.61 | 1019 pts | ||||
51e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.69 | 1110 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
CAMPANELLI Cédric (1992/24 ans) FRA [77895] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.67 | 1173 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.72 | 1170 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1138 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
COLOMB Jean-Nicolas (2002/14 ans) FRA [1652779] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.74 | 944 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
77e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
58e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
39e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 907 pts | |||||
DOMINICI Eudes (1999/17 ans) FRA [1488954] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:28.78 | 1166 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.79 | 1166 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
GARREAU Paul (1997/19 ans) FRA [944348] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GROSOLIA Lucas (2001/15 ans) FRA [1229694] | ||||||||
32e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 949 pts | |||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 936 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
41e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 997 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 939 pts | |||||
LEMESLE Hugo (2002/14 ans) FRA [1569413] | ||||||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.73 | 1025 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1012 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:33.84 | 1019 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1038 pts | |||||
MOSSER Jules (1998/18 ans) FRA [1019573] | ||||||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.82 | 1073 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1087 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1171 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1102 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
SARZOTTI Enzo (1994/22 ans) FRA [646059] | ||||||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.38 | 1129 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SLOBODA Arnold (1995/21 ans) FRA [739263] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.20 | 1217 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.93 | 1176 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.39 | 1254 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.66 | 1237 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP