Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Juin 2015
Filtres
26 (50 %)
----
19 (36.54 %)
7 (13.46 %)
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
BAUDOIN Axel (2000/15 ans) FRA [1796023] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.43 | 964 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 951 pts | |||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 952 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.87 | 1044 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.17 | 1026 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1008 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 957 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:27.47 | 962 pts | ||||
BERNARDESCHI Alain (1995/20 ans) SUI [682675] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BUTEAU Corentin (1998/17 ans) FRA [946824] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 944 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1012 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.29 | 1077 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.62 | 1058 pts | ||||
DUHARD Erwann (1999/16 ans) FRA [969540] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.17 | 917 pts | ||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 942 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.25 | 898 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.67 | 877 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 846 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.86 | 932 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 904 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
GROSOLIA Lucas (2001/14 ans) FRA [1229694] | ||||||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 831 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 804 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.26 | 897 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.31 | 847 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 823 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 817 pts | |||||
LEPRIEUR Julian (2000/15 ans) FRA [1336032] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.74 | 881 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 851 pts | |||||
42e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 904 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 847 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 829 pts | |||||
LETTIERI Olivier (1987/28 ans) FRA [861911] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.35 | 960 pts | ||||
ODENT Sebastien (2000/15 ans) FRA [1037752] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.36 | 905 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1010 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1030 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1063 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 984 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
PETIT Corentin (1994/21 ans) FRA [915906] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.07 | 923 pts | ||||
POIREL Andrea (2000/15 ans) FRA [1540929] | ||||||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 771 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.41 | 842 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 808 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 783 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 822 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:36.73 | 874 pts | ||||
SANCHEZ Ruben (2001/14 ans) FRA [1318792] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 906 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.85 | 821 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 833 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 823 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 884 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:38.47 | 793 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 785 pts | |||||
SARZOTTI Enzo (1994/21 ans) FRA [646059] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VANNUCCI Thibault (2000/15 ans) FRA [1339335] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 800 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 743 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.16 | 916 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 755 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:31.12 | 918 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 824 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP