Titre original : Championnats nationaux 16 ans et plus
Type de compétition : Championnats nationaux 16 ans et plus (104)
Du Vendredi 25 au Mardi 29 Juillet 2014
Filtres
22 (40.74 %)
----
32 (59.26 %)
----
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
AUGER Vincent (1998/16 ans) FRA [1126820] | ||||||||
58e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1011 pts | |||||
55e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
53e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
BACHMANN Mathieu (1996/18 ans) SEY [685392] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.43 | 1170 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1198 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:25.86 | 1225 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.61 | 1240 pts | ||||
53e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1172 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1186 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1197 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1207 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1185 pts | ||||
BELIN Victor (1998/16 ans) FRA [840816] | ||||||||
174e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
57e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.12 | 1145 pts | ||||
78e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
68e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
CAPAZZA Axel (1997/17 ans) FRA [870356] | ||||||||
128e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.49 | 1095 pts | ||||
149e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.79 | 1229 pts | ||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1186 pts | |||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1130 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1185 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 16-17 ans | 00:25.64 | 1239 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 16-17 ans | 1198 pts | |||||
GARREAU Paul (1997/17 ans) FRA [944348] | ||||||||
140e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.64 | 1085 pts | ||||
86e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
52e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.01 | 1152 pts | ||||
55e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
49e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1197 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1207 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1152 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale D : 16-17 ans | 1142 pts | |||||
KUBICA Florian (1998/16 ans) FRA [1263362] | ||||||||
124e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.45 | 1098 pts | ||||
90e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
126e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
102e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1130 pts | ||||
LEONARDI Valentin (1996/18 ans) FRA [578721] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.94 | 1134 pts | ||||
91e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.95 | 1157 pts | ||||
55e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1224 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1200 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1197 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1207 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1152 pts | ||||
MOSSER Jules (1998/16 ans) FRA [1019573] | ||||||||
77e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:03.31 | 1092 pts | ||||
160e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.28 | 1078 pts | ||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
26e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale D : 16-17 ans | 1143 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale D : 16-17 ans | 1143 pts | |||||
MOULON William (1998/16 ans) FRA [1312150] | ||||||||
136e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.59 | 1088 pts | ||||
74e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.66 | 1175 pts | ||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1184 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1183 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1189 pts | |||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1130 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1152 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 16-17 ans | 1193 pts | |||||
ODENT Sydney (1998/16 ans) FRA [993332] | ||||||||
78e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.94 | 1121 pts | ||||
54e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
35e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
80e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1152 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 16-17 ans | 1093 pts | |||||
PERRET Arthur (1998/16 ans) FRA [946802] | ||||||||
176e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.34 | 1037 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.47 | 1186 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1181 pts | |||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1130 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1185 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 16-17 ans | 00:28.31 | 1196 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 16-17 ans | 1196 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 16-17 ans | 1174 pts | |||||
PETIT Ambroise (1995/19 ans) FRA [915904] | ||||||||
88e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.92 | 1159 pts | ||||
53e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1172 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1215 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1212 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1211 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1215 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1238 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1217 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1197 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1207 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1185 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP