Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Juin 2016
Filtres
24 (52.17 %)
----
17 (36.96 %)
5 (10.87 %)
CN LUNEL | ||||||||
BONNET-ZAHEDI Darel (2001/15 ans) FRA [1119178] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 981 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 794 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.50 | 1122 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.16 | 1081 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1082 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1040 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 986 pts | |||||
LANCRENON Victor (2000/16 ans) FRA [1897779] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.27 | 730 pts | ||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.48 | 792 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 702 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
LATIF Sophian (1999/17 ans) FRA [1230857] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.40 | 1033 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.53 | 1024 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1039 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1028 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.68 | 1113 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.35 | 1133 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1124 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
LEFRANC Quentin (2001/15 ans) FRA [1483386] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.46 | 898 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.47 | 947 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.34 | 898 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 851 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 896 pts | |||||
OLTRA Mathias (1997/19 ans) FRA [955892] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1011 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 983 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1028 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
PESENTI Florent (1983/33 ans) FRA [1365007] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.75 | 1186 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.87 | 1180 pts | ||||
PEYRAUD Louis (2001/15 ans) FRA [1378598] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.72 | 940 pts | ||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:30.49 | 952 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 944 pts | |||||
RABAGLIA Alexis (1997/19 ans) FRA [1310535] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.55 | 1182 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.00 | 1154 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1115 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 994 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
RABAGLIA Robin (2000/16 ans) FRA [1952865] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.01 | 927 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
60e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.30 | 803 pts | ||||
RECULARD Thibaud (1996/20 ans) FRA [1114993] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.81 | 1143 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.59 | 1179 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
WICHT Quentin (2001/15 ans) FRA [1245847] | ||||||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 722 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.58 | 931 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 936 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 920 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 740 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:35.91 | 914 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP