Titre original : Championnats de la Réunion en bassin de 25m
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2011
Filtres
22 (57.89 %)
----
12 (31.58 %)
4 (10.53 %)
CN PANON | ||||||||
ANASTHASIE Pierre-Emmanuel (1994/18 ans) FRA [786469] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.24 | 977 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.55 | 1087 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 917 pts | ||||
BIRIEN Grégoire (1979/33 ans) FRA [45484] | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 917 pts | ||||
CHANE SHUN Aurélien (1996/16 ans) FRA [685646] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.19 | 853 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 777 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 990 pts | ||||
CHANE SHUN Damien-Nicolas (1992/20 ans) FRA [518881] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.36 | 1175 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.44 | 1148 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.47 | 1009 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 997 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 990 pts | ||||
COLLET Dylan (1996/16 ans) FRA [699421] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.70 | 822 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.53 | 742 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 777 pts | ||||
DESSEROIR Julien (1985/27 ans) FRA [87840] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 997 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 917 pts | ||||
FONTAINE Grégoire (1997/15 ans) FRA [1158669] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.03 | 926 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.28 | 957 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.69 | 997 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 997 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 990 pts | ||||
FONTAINE Thomas (1994/18 ans) FRA [785849] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.67 | 1083 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.81 | 1106 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 997 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 990 pts | ||||
NOEL Valentin (1995/17 ans) FRA [609349] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.56 | 956 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.99 | 815 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.54 | 895 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 777 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 917 pts | ||||
VIVIERS Nicolas (1998/14 ans) FRA [1372729] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.73 | 733 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 777 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP