Titre original : 13e Meeting de la Ville de Laval - Finales du 11/05/2019
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Samedi 11 Mai 2019
Filtres
9 (47.37 %)
----
9 (47.37 %)
1 (5.26 %)
AS CARQUEFOU | ||||||||
ACHOUR-CADIOU Kaïs (2006/13 ans) FRA [1753380] | ||||||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 397 pts | ||||
AMESLANT Adrien (2002/17 ans) FRA [2362765] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 724 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 17-18 ans | 01:02.51 | 855 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 17-18 ans | 00:30.16 | 889 pts | ||||
BOURE Baptiste (2005/14 ans) FRA [2162077] | ||||||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 397 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | DEL | |||||
DAVID Clément (2004/15 ans) FRA [1670788] | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 693 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15-16 ans | 00:35.15 | 731 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15-16 ans | 00:32.40 | 761 pts | ||||
GEFFROUAIS Ewen (2004/15 ans) FRA [1573822] | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 693 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15-16 ans | 01:04.01 | 811 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15-16 ans | 00:32.56 | 752 pts | ||||
JAMIN Julien (2002/17 ans) FRA [1670774] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 17-18 ans | 00:59.37 | 949 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 17-18 ans | 01:13.91 | 959 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 17-18 ans | 02:31.37 | 838 pts | ||||
LAUDIC Neven (2005/14 ans) FRA [1940841] | ||||||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 397 pts | ||||
PARAIS Emeric (1996/23 ans) FRA [864782] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 19 ans et plus | 00:55.93 | 1058 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 19 ans et plus | 01:12.80 | 986 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 19 ans et plus | 00:27.62 | 1046 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 19 ans et plus | 02:18.23 | 1015 pts | ||||
PRUVOT Jules (2003/16 ans) FRA [1823337] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 724 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15-16 ans | 01:01.32 | 890 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15-16 ans | 00:27.84 | 1032 pts | ||||
RIBOUCHON Ronan (2004/15 ans) FRA [1674068] | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 693 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15-16 ans | 01:20.13 | 814 pts | ||||
RICARD Grégoire (2005/14 ans) FRA [2678417] | ||||||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 397 pts | ||||
RIO Matisse (2003/16 ans) FRA [950484] | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 693 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15-16 ans | 01:23.09 | 749 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP