Titre original : Championnat régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Filtres
15 (53.57 %)
----
11 (39.29 %)
2 (7.14 %)
ERSTEIN AQUATIC CLUB | ||||||||
CHASSAGNON Gael (1997/17 ans) FRA [635648] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.38 | 968 pts | ||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
ESTNER Baptiste (1997/17 ans) FRA [708285] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.40 | 1033 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.57 | 1089 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:02.43 | 1055 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.96 | 1040 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1084 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
FERREIRA Mathieu (1999/15 ans) FRA [878986] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.72 | 882 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 962 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 999 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
FURST Stephane (2000/14 ans) FRA [956768] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 864 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 907 pts | |||||
GEIST Damien (1999/15 ans) FRA [901374] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.91 | 870 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.52 | 879 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.29 | 855 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale C | DNS dec | |||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.58 | 739 pts | ||||
HENER Antoine (2000/14 ans) FRA [1148794] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.45 | 837 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.44 | 851 pts | ||||
51e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale C | DNS dec | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.81 | 819 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:12.78 | 836 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.73 | 787 pts | ||||
MICHEL Arthur (1999/15 ans) FRA [901399] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.81 | 940 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.43 | 881 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:34.23 | 850 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.92 | 867 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 838 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
RAPP Antoine (1997/17 ans) FRA [522003] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.31 | 972 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.90 | 959 pts | ||||
WILHELM Léo (2000/14 ans) FRA [1058693] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.04 | 925 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 836 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP