Titre original : Championnat Paris d'été open
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2017
Filtres
12 (36.36 %)
----
19 (57.58 %)
2 (6.06 %)
CN LE PLESSIS-ROBINSON | ||||||||
BARTHÉLÉMY Hugo (2002/15 ans) FRA [1409234] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
CHAPLET-GARCIA Joris (1995/22 ans) FRA [1032371] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.72 | 1122 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.52 | 1079 pts | ||||
GOMEZ Thomas (2002/15 ans) FRA [1470042] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
KHAY Aniss (2002/15 ans) FRA [1409246] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LEMARCHAND Kyllian (2002/15 ans) FRA [1426333] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.70 | 852 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
LOPEZ-ONATE Pierrick (2001/16 ans) FRA [1318785] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
SANCHEZ Ruben (2001/16 ans) FRA [1318792] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.72 | 861 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
SEYE Matthieu (2002/15 ans) SEN [1409256] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.97 | 971 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
STUTEL Mathieu (2000/17 ans) FRA [1156968] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VAROQUI Victor (2000/17 ans) FRA [1409223] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 999 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP