Titre original : Championnats Dép. Avenirs et Poussins (animation) - LOIRE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Dimanche 30 Mai 2010
Filtres
8 (40 %)
----
4 (20 %)
8 (40 %)
ST-ETIENNE NATATION | ||||||||
BADINAND Jordan (1999/11 ans) FRA [1245944] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:36.09 | 482 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:38.78 | 624 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:26.26 | 538 pts | ||||
BEAUFILS-LYKHVAR Anton (2002/8 ans) FRA [1220128] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:48.45 | 81 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 01:02.01 | 80 pts | ||||
BIDAH Younes (2000/10 ans) FRA [952551] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:42.09 | 245 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 138 pts | |||||
BONARDEL Jean (1999/11 ans) FRA [1172251] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:50.50 | 337 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 340 pts | |||||
BOUCHET Arthur (2001/9 ans) FRA [1045234] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 62 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 49 pts | |||||
CAUCHY Grégoire (1999/11 ans) FRA [1045394] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:51.37 | 180 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 116 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 140 pts | |||||
CHARTIOT Amaury (1999/11 ans) FRA [1246822] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
HARENG Charles (1999/11 ans) FRA [1361451] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 129 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | DSQ | |||||
KADRI Rahny (1999/11 ans) FRA [1045690] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:51.10 | 319 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:32.34 | 414 pts | ||||
LACHAT Clément (1999/11 ans) FRA [854216] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
LAFFAY Nathan (1999/11 ans) FRA [1246884] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:48.33 | 83 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | DSQ | |||||
SIMONIN Tanguy (1999/11 ans) FRA [1178567] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 72 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:42.50 | 244 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP