Titre original : Challenge Conseil Départemental 12/48 - Ben/Jun/Sén.
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 17 Mars 2024
Filtres
29 (69.05 %)
----
6 (14.29 %)
7 (16.67 %)
EVEIL MENDE NATATION | ||||||||
COLOMB Ethan (2012/12 ans) FRA [4140659] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.58 | 194 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 105 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 35 pts | |||||
GERVAIS Samuel (2010/14 ans) FRA [3430689] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.02 | 727 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.54 | 538 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
IMBERT Gabryel (2007/17 ans) FRA [2241439] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.50 | 1069 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.72 | 1011 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
LAFON Nathan (2008/16 ans) FRA [2621963] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.83 | 897 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
LAFON Romain (2011/13 ans) FRA [3802857] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LAMOLLE Mathis (2012/12 ans) FRA [3802873] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 98 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
PALANQUE Esteban (2010/14 ans) FRA [3562541] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.95 | 477 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.08 | 385 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
RANC Lyam (2011/13 ans) FRA [4043706] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.70 | 336 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
RANC Neo (2009/15 ans) FRA [3430669] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
SUAU Kyllian (2009/15 ans) FRA [3540291] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.97 | 908 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.79 | 643 pts | ||||
TOUSSAINT Jean (2006/18 ans) FRA [2344611] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1003 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP