Titre original : Circuit Régional [3] - La Réunion
Type de compétition : Circuit Régional (020)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mars 2006
Filtres
15 (51.72 %)
----
14 (48.28 %)
----
CN POSSESSION | ||||||||
BACHMANN Guillaume (1966/40 ans) FRA [95962] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 904 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 08:44.57 | 974 pts | |||
BAESA Arnaud (1984/22 ans) FRA [95993] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1076 pts | ||||
BELLANGER Richard (1991/15 ans) FRA [226194] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.92 | 933 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.00 | 749 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.39 | 796 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:26.84 | 693 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 904 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 08:44.57 | 974 pts | |||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
COURTEAUD Dimitry (1983/23 ans) FRA [685391] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.73 | 1094 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.42 | 1094 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.48 | 1125 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 08:48.95 | 956 pts | |||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:18.97 | 1027 pts | |||
DAMOUR Mickaël (1990/16 ans) FRA [42410] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.37 | 1035 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.85 | 1040 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.38 | 977 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:28.76 | 920 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1076 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 08:48.95 | 956 pts | |||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:18.97 | 1027 pts | |||
DEBAST Benoît (1989/17 ans) FRA [322119] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:59.92 | 1122 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:08.69 | 1171 pts | ||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 09:06.76 | 1044 pts | ||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 17:58.13 | 979 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1076 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 08:44.57 | 974 pts | |||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:18.97 | 1027 pts | |||
DIJOUX Jordan (1992/14 ans) FRA [786334] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.35 | 843 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.31 | 797 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:26.20 | 720 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.77 | 825 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.94 | 722 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 904 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 08:48.95 | 956 pts | |||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
LARDY Brian (1988/18 ans) FRA [40769] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.92 | 1066 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:21.29 | 998 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:19.42 | 1059 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 05:11.36 | 929 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1076 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 08:48.95 | 956 pts | |||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:18.97 | 1027 pts | |||
PASQUET Nicolas (1991/15 ans) FRA [226188] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.13 | 984 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.52 | 1003 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:11.73 | 931 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.73 | 910 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 904 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 08:44.57 | 974 pts | |||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
QUINQUIS Nicolas (1991/15 ans) FRA [644134] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP