Titre original : Natathlon régional Jeunes Martinique
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Le Dimanche 14 Mai 2017
Filtres
68 (80 %)
----
9 (10.59 %)
8 (9.41 %)
LONGVILLIERS CLUB | ||||||||
ARBER Alexis (2003/14 ans) FRA [1650817] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.33 | 885 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.15 | 888 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.91 | 845 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
ARBER Yohann (2003/14 ans) FRA [1650819] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.03 | 904 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.68 | 706 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.02 | 847 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.82 | 850 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
AUDINAY Alexandre (2005/12 ans) FRA [1865083] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.55 | 698 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.78 | 612 pts | ||||
BLATEAU Nolan (2005/12 ans) FRA [1865103] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.54 | 593 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
CINNA Andy (2003/14 ans) FRA [1166599] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.29 | 827 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.24 | 625 pts | ||||
EVRARD Pierre (2004/13 ans) FRA [1697539] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.75 | 727 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
FRANCIL Nicolas (2005/12 ans) FRA [1697551] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.63 | 492 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.62 | 385 pts | ||||
JOSEPH Luccas (2005/12 ans) FRA [2330753] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.34 | 147 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 15 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.62 | 111 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 92 pts | |||||
LAUREOTE Mathyas (2005/12 ans) FRA [1698381] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.75 | 529 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.26 | 564 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
MANIN Cyril (2005/12 ans) FRA [1697883] | ||||||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.43 | 618 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
MARIE-CATHERINE Lilian (2004/13 ans) FRA [1594418] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.98 | 674 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.60 | 500 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
MARIE-REINE Sullyvan (2003/14 ans) FRA [2309655] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MARTINEZ Jose-Antonio (2003/14 ans) FRA [1521122] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.24 | 830 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.15 | 669 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
PONSAR Emmanuel (2004/13 ans) FRA [1865269] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.60 | 641 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.16 | 522 pts | ||||
PRIAN Jean-Daniel (2003/14 ans) FRA [2309577] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.98 | 571 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 275 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.83 | 313 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.47 | 261 pts | ||||
RAKOTOARINOSY Armand (2005/12 ans) FRA [2079177] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
REJAUDRY Rémy (2003/14 ans) FRA [1535723] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.87 | 680 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 183 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.19 | 366 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.03 | 575 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 137 pts | |||||
ROTSEN Ymann (2003/14 ans) FRA [2089109] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.07 | 781 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.31 | 712 pts | ||||
SILLON Mehdy (2003/14 ans) FRA [2061285] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.77 | 581 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.78 | 529 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
ZACHELIN Matthias (2005/12 ans) FRA [2395855] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.63 | 492 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 305 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP