Titre original : Championnats de Nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Mars 2015
Filtres
30 (43.48 %)
----
37 (53.62 %)
2 (2.9 %)
LONGVILLIERS CLUB | ||||||||
ADELON Arryson (1999/16 ans) FRA [1193082] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.90 | 999 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.49 | 1004 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.88 | 1102 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.86 | 1103 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:00.69 | 1105 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.46 | 1111 pts | ||||
BEROL Julien (2001/14 ans) FRA [1155520] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.69 | 1013 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.72 | 1029 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 908 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 791 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.85 | 1040 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.43 | 1006 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:26.54 | 1023 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:57.89 | 1023 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1005 pts | |||||
BEROL Thomas (1997/18 ans) FRA [1084845] | ||||||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.43 | 1012 pts | ||||
BOLIVARD Guillaume (1997/18 ans) FRA [1112931] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:55.66 | 1097 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.62 | 1098 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.14 | 1146 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.11 | 1148 pts | ||||
BOURDON Thomas (2001/14 ans) FRA [1390401] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 864 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.31 | 944 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.29 | 945 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:16.02 | 938 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.76 | 920 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 898 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 920 pts | |||||
CAPOUL Anthony (1998/17 ans) FRA [1166537] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.77 | 879 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.20 | 900 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.50 | 935 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.76 | 849 pts | ||||
JEAN-FRANÇOIS Alexandre (1999/16 ans) FRA [1170895] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1087 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1009 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 766 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.84 | 1072 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.02 | 1062 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1004 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
JEAN-FRANÇOIS Guillaume (2001/14 ans) FRA [1170897] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.04 | 863 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.12 | 954 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.65 | 927 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:15.76 | 944 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.43 | 880 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 878 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 778 pts | |||||
LAVENTURE Jordan (2000/15 ans) FRA [1122739] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LEBRAVE Davy (1996/19 ans) FRA [1275177] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.57 | 1021 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.71 | 997 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LOUISON Jonathan (1998/17 ans) FRA [1172290] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.42 | 1031 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.66 | 935 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.21 | 905 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 846 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.98 | 1037 pts | ||||
MARIE-NOEL David (1997/18 ans) FRA [921198] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.48 | 1096 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.50 | 1094 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.04 | 1018 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
MIEVILLY Mario (2001/14 ans) FRA [1518221] | ||||||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.38 | 891 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.18 | 969 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:35.66 | 927 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:30.36 | 959 pts | ||||
PIVERT Gaëtan (1997/18 ans) FRA [768470] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.66 | 1015 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.57 | 1057 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.83 | 1041 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.74 | 1110 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.72 | 1111 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:01.16 | 1091 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.83 | 1072 pts | ||||
RENE-CORAIL Brice (2001/14 ans) FRA [1172775] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.52 | 895 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.27 | 856 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.36 | 953 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:09.76 | 913 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.78 | 913 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 921 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 832 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:31.64 | 994 pts | ||||
RENE-CORAIL Sylvain (1998/17 ans) FRA [1172781] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.56 | 1090 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.69 | 1081 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:54.98 | 1120 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.97 | 1086 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1048 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1069 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.49 | 1062 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.95 | 1034 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.81 | 1106 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.77 | 1108 pts | ||||
RESIN Malcolm (1998/17 ans) FRA [1099116] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.25 | 1043 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.11 | 1052 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:55.66 | 1097 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.51 | 1102 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 973 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 929 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.34 | 954 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.00 | 1036 pts | ||||
SIGNORI Alessandro (1999/16 ans) FRA [1275221] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.46 | 962 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.33 | 915 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP