Titre original : Coupe de Jaunay-Clan
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Dimanche 30 Août 2015
Filtres
72 (55.81 %)
----
51 (39.53 %)
6 (4.65 %)
CN JAUNAY-CLAN | ||||||||
BARBOT Florian (1988/27 ans) FRA [285199] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.54 | 772 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.94 | 874 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.03 | 808 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 872 pts | ||||
BARBOT Maxime (1987/28 ans) FRA [285198] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.95 | 638 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 229 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.07 | 716 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 872 pts | ||||
CRUGEON Alain (1965/50 ans) FRA [1348898] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.84 | 288 pts | ||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:02.87 | 8 pts | ||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.24 | 210 pts | ||||
CRUGEON Corentin (1995/20 ans) FRA [1042222] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.99 | 690 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.60 | 691 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 827 pts | ||||
CRUGEON Edouard (2001/14 ans) FRA [1348897] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.82 | 192 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DAVY Nils (1999/16 ans) FRA [1774470] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.76 | 703 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.77 | 683 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 899 pts | ||||
DESCHODT Franck (1971/44 ans) FRA [22163] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.84 | 933 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.72 | 898 pts | ||||
DESCHODT Mickael (1999/16 ans) FRA [1013230] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.89 | 589 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.63 | 740 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 743 pts | ||||
DOREAU Alex (2003/12 ans) FRA [1454333] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.39 | 564 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.83 | 492 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.94 | 523 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.73 | 511 pts | ||||
DOREAU Quentin (1999/16 ans) FRA [1452954] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.47 | 593 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.58 | 575 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.25 | 490 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 795 pts | ||||
DRETZ Pierre (2002/13 ans) FRA [1451876] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.93 | 135 pts | ||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.09 | 190 pts | ||||
FAVIER Corentin (2001/14 ans) FRA [1454751] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.53 | 608 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.97 | 588 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 795 pts | ||||
GREGOIRE Aurélien (2000/15 ans) FRA [1350109] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
GUARDIOLA-FALCO Romain (1994/21 ans) FRA [948594] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.31 | 846 pts | ||||
GUILLEMIN Benjamin (2001/14 ans) FRA [1350951] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.92 | 694 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.64 | 613 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.75 | 551 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.52 | 554 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 827 pts | ||||
GUILLOTIN Jean-Claude (1968/47 ans) FRA [1773366] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNF | |||||
HANISI Soane (1996/19 ans) FRA [845325] | ||||||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.29 | 755 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 872 pts | ||||
JONVEL Vincent (1987/28 ans) FRA [1776397] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.12 | 578 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.50 | 503 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
LANG Claude (1950/65 ans) FRA [428017] | ||||||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.24 | 375 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
LHUILLIER Mel (2004/11 ans) FRA [1555865] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
MATHIEU Kilian (2000/15 ans) FRA [1660145] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.88 | 811 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.78 | 579 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.46 | 563 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.10 | 655 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 899 pts | ||||
MAYET Corentin (1997/18 ans) FRA [1555866] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.26 | 475 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.74 | 609 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 743 pts | ||||
MICHELET Ulysse (2001/14 ans) FRA [1452956] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.61 | 505 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.63 | 421 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.24 | 408 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.74 | 267 pts | ||||
19e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 436 pts | ||||
MOREAU Lucas (2000/15 ans) FRA [1138353] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.56 | 556 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 686 pts | ||||
MOREAU Marius (2002/13 ans) FRA [1349189] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
MOREAU Noam (2004/11 ans) FRA [1453876] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.50 | 378 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.11 | 290 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.77 | 162 pts | ||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 307 pts | ||||
MOREAU Tony (1976/39 ans) FRA [1350950] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.45 | 665 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.04 | 637 pts | ||||
MOUTARDE Kevin (1998/17 ans) FRA [1042234] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.14 | 682 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.78 | 730 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 827 pts | ||||
PILLOT Philan (2004/11 ans) FRA [1772283] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.33 | 177 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.39 | 403 pts | ||||
PIRES Timeo (2002/13 ans) FRA [1453706] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.73 | 166 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 73 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.49 | 61 pts | ||||
52e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.78 | 175 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.60 | 44 pts | ||||
PLISSON Antoine (2002/13 ans) FRA [1348903] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.15 | 576 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.08 | 384 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.19 | 417 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 743 pts | ||||
PLISSON Maxime (2000/15 ans) FRA [1348902] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.32 | 672 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.97 | 424 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 686 pts | ||||
PLUMER Yoann (1990/25 ans) FRA [1630778] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.48 | 936 pts | ||||
REISQS Valentin (1990/25 ans) FRA [316197] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 166 pts | |||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.61 | 463 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 686 pts | ||||
RIVAULT Frederic (1973/42 ans) FRA [1982077] | ||||||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.67 | 534 pts | ||||
RIVAULT Maxime (2000/15 ans) FRA [1349683] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.58 | 416 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.55 | 577 pts | ||||
ROUGER Mathieu (1997/18 ans) FRA [948602] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.06 | 742 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.35 | 740 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.43 | 889 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.31 | 800 pts | ||||
ROUGER Patrick (1964/51 ans) FRA [845154] | ||||||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.93 | 524 pts | ||||
ROUSSEAU Antoine (1999/16 ans) FRA [1451910] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.02 | 688 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.38 | 470 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.12 | 594 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 795 pts | ||||
SAULNIER DECHATRE Arthur (2003/12 ans) FRA [1555800] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.99 | 187 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 75 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
19e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 436 pts | ||||
SEILLIER Lucas (2000/15 ans) FRA [1454752] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.57 | 460 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.09 | 413 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
THOMASSON Hugo (2000/15 ans) FRA [1348908] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.94 | 693 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.82 | 635 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.85 | 614 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 899 pts | ||||
TROUVE Pascal (1963/52 ans) FRA [1976465] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 223 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
TURBILLIER Thibaut (2000/15 ans) FRA [1660536] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.00 | 283 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.50 | 389 pts | ||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.20 | 377 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP