Titre original : Championnat du Gard
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Dimanche 28 Juillet 2019
Filtres
28 (36.84 %)
----
33 (43.42 %)
15 (19.74 %)
AN ST-GILLES | ||||||||
ALRIC Julien (2005/14 ans) FRA [1793725] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.72 | 488 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 66 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.22 | 317 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 531 pts | ||||
ALRIC Remy (2003/16 ans) FRA [1793733] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.66 | 747 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.92 | 763 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 839 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 764 pts | ||||
ANDRE Julien (2005/14 ans) FRA [1690570] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.65 | 363 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.10 | 246 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.30 | 218 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 377 pts | ||||
BENEZET Nicolas (2000/19 ans) FRA [1046186] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.38 | 945 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.02 | 897 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 899 pts | ||||
BERKANE ANTERIEUX Mehdi (2006/13 ans) FRA [2288305] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.48 | 260 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:12.57 | 2 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 377 pts | ||||
BRUNET Nathan (2006/13 ans) FRA [1782045] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 152 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 84 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 188 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 377 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 531 pts | ||||
BRUNET Thierry (1967/52 ans) FRA [2999311] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.36 | 63 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 353 pts | ||||
BRUNET Valentin (2003/16 ans) FRA [1461442] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.65 | 662 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 839 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 764 pts | ||||
CARNEO Sandro (2005/14 ans) FRA [1561226] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.08 | 592 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 656 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 628 pts | ||||
CHARPENTIER Kevin (2005/14 ans) FRA [1246959] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.24 | 558 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.64 | 662 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 656 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 628 pts | ||||
COLOMBAUD--GRACIA Damien (2003/16 ans) FRA [962388] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.06 | 841 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.70 | 591 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.40 | 611 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 885 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 703 pts | ||||
DORE David (1976/43 ans) FRA [2295971] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 882 pts | ||||
FERRIER Rémi (2003/16 ans) FRA [1365601] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.30 | 887 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.38 | 876 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 885 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 703 pts | ||||
FONTANA Alexandre (2005/14 ans) FRA [2532703] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.72 | 373 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 531 pts | ||||
GALAVIELLE Didier (1965/54 ans) FRA [2514229] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.63 | 255 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 353 pts | ||||
GILSON Clement (2003/16 ans) FRA [2717593] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.92 | 790 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.10 | 592 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.22 | 519 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 839 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 764 pts | ||||
GILSON Valentin (2005/14 ans) FRA [2717581] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.95 | 524 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.53 | 614 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.74 | 335 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 656 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 628 pts | ||||
GOÏTIA Rémy (1998/21 ans) FRA [957245] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.96 | 789 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 882 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 899 pts | ||||
GRONDIN Maxens (2005/14 ans) FRA [2288235] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.35 | 553 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.16 | 415 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 656 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 628 pts | ||||
LITCHE Justin (2003/16 ans) FRA [1365849] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.38 | 822 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 885 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 703 pts | ||||
MOSTAKA Adem (2007/12 ans) FRA [1606979] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 46 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.03 | 10 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.35 | 84 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 377 pts | ||||
PALERMO Samuel (2004/15 ans) FRA [1692678] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.36 | 764 pts | ||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 885 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 703 pts | ||||
PALERMO William (1979/40 ans) FRA [1747058] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.87 | 627 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 353 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 899 pts | ||||
PELLE Christophe (1965/54 ans) FRA [543610] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 882 pts | ||||
PELLETIER Maxime (2004/15 ans) FRA [2297941] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.52 | 497 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.95 | 560 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 531 pts | ||||
SOLER Bruno (1968/51 ans) FRA [1379550] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.78 | 161 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 353 pts | ||||
SOLER Ulysse (2003/16 ans) FRA [1251326] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.70 | 413 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 839 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 764 pts | ||||
TOKARZ Lucas (1997/22 ans) FRA [1366356] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.34 | 824 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.78 | 852 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 882 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 899 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP