Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Poule C
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
14 (35 %)
----
21 (52.5 %)
5 (12.5 %)
PROVINS NATATION | ||||||||
ARNASALON Stevens (2004/13 ans) FRA [1807899] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 44 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 474 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 638 pts | ||||
BALLOT Paul (2000/17 ans) FRA [1627125] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1018 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 919 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1018 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1093 pts | ||||
BALOSSIER Jeremy (1990/27 ans) FRA [1282144] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 474 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 650 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 638 pts | ||||
BOURON Damien (2003/14 ans) FRA [1574096] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:05.78 | 455 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 595 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 854 pts | ||||
BOUTRY Théo (2003/14 ans) FRA [1690893] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 595 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 651 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 854 pts | ||||
CAGNIN Lorenz (2002/15 ans) FRA [1831235] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 710 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 854 pts | ||||
CANOVA Antoine (1998/19 ans) FRA [981041] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1018 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1093 pts | ||||
COP Edouard (2003/14 ans) FRA [1505389] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 651 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 854 pts | ||||
COUTURIER Valentin (2001/16 ans) FRA [1499580] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 919 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1093 pts | ||||
CRONIMUS Thomas (2003/14 ans) FRA [1505395] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 651 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 854 pts | ||||
DELANNAY Loïc (1984/33 ans) FRA [130445] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.68 | 793 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 389 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 650 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 638 pts | ||||
DUMAND Guillaume (2002/15 ans) FRA [1871941] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.72 | 561 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 710 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 854 pts | ||||
FERRAND Amélien (2004/13 ans) FRA [2019733] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 638 pts | ||||
FOURCART Alexandre (2000/17 ans) FRA [1196277] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 919 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1093 pts | ||||
FOURCART Arthur (2004/13 ans) FRA [1505430] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 196 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 389 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 638 pts | ||||
FROELIGER Christophe (1963/54 ans) FRA [82997] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1018 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1093 pts | ||||
GUR Ali (2005/12 ans) FRA [1814991] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 389 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 638 pts | ||||
HAIGNERE Lucas (1993/24 ans) FRA [567339] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:43.49 | 690 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1093 pts | ||||
HUGUET Nathan (2004/13 ans) FRA [1812215] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:53.44 | 116 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 474 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 638 pts | ||||
JOUENNE Ugo (2003/14 ans) FRA [1672766] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 595 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 651 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 854 pts | ||||
JULÉ Florian (1988/29 ans) FRA [865283] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1018 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1093 pts | ||||
LANTENOIS Maxence (2006/11 ans) FRA [1810223] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 389 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 638 pts | ||||
LELOURD Olivier (1978/39 ans) FRA [58548] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 710 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 854 pts | ||||
LIENARD Matthieu (2003/14 ans) FRA [1812295] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 595 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 854 pts | ||||
MARCHAND Maximilian (2000/17 ans) FRA [1505500] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 919 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1018 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1093 pts | ||||
MICHELETTO Florian (1993/24 ans) FRA [499404] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.47 | 748 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1093 pts | ||||
NICOLY Enzo (2005/12 ans) FRA [2227645] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 650 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 638 pts | ||||
NONAT Bertrand (1973/44 ans) FRA [1295328] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 474 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 650 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 638 pts | ||||
PATARD Andras (2003/14 ans) FRA [1668926] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 710 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 854 pts | ||||
SETIM Quentin (2000/17 ans) FRA [1105821] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1018 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1018 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1093 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP